аллерго-иммунолог

20:01 05-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор.Подскажите ,пожалуйста, с чем пить ципролет ,чтобы не было аллергии.Я аллергик ,но ципролет не пила никогда,пила макропен (но назначал терапевт при бронхите все было благополучно).Сейчас пить вместо ципролета макропен,наверное,глупо.Как мне поступить и как с максимальной осторожностью не допустить аллергическую реакцию.Спасибо большое.

Ответы

# 09:09 06-02-2009 Большакова М.А., обратиться
А почему вы думаете, что у вас будет реакция на ципролет???? С такой настроенностью у вас будет реакция на ВСЕ. Никто не скажет будет у вас реакция на что-либо или нет. Прикрывать а/б антигистаминами не только ненужно, но и опасно
# 18:43 06-02-2009 Татьяна, обратиться
Большакова М.А.,Спасибо за внимание. Дело в том, что когда у человека уже была реакция на лидокаин, на "фуродониновую"группу, витамин группы В ,подсолнечное масло,халву и прочие.Он уже не знает ,что бояться и чего опасаться у меня отечность ,зуд и кашель сухой бесконечный.Как себя подстраховать я не знаю.В детстве была жуткая экзема,лечили дегтем ,но отечности не было.Сейчас если укусит комар или мошка,отечность.Подскажите ,кроме анализа крови на чувствительность и "перке" на руках .Есть другие варианты ,чтобы человек был уверен,в том или ином препарате.Особенно в тех случаях,когда,он не может заранее подготовиться и сделать пробы на чувствительность.Спасибо.