аллерго-иммунолог

23:23 05-02-2009 / диляра а.…, обратиться

Здравствуйте! 9лет назад мне поставили диагноз атопическая бронхиальная астма легкого течения. Прошла курс лечения инталом плюс,иммуноглобуллином,при обострениях супрастин.дело в том,что я задыхалась в сырых, непроветриваемых помещениях и, когда у моей кошки "течка", у меня слизились глаза,чихала. После этого лечения 5лет я спокойно могла находиться в библиотеках, дачных домах и убираться в квартире,т.е. пылесосить. Отдыхала на базе в летних домиках ни аллергии,ни слез,ничего.Поехала в г.Севастополь 3,5г.назад на 14дн. и где-то на 10-й день прибывания там я начала задыхаться, вплоть до потери сознания. Приехала домой сразу бронхит, от которого лечилась 2 недели. В роду аллергиков не было,занималась легкой атлетикой,т.е.была активной,врачи предположили астму вследствии проживания в подростковом возрасте на 1 этаже,где в ванной комнате часто убирала что-то похожее на плесень. 2г.назад повтор приступа на даче поехала домой и приступа как не бывало.Я не хочу жить на ингаляторах,всяких супрастинах,я их не принимаю,что странно:помогает валерианка и просто взять себя в руки-успокоить себя - что сейчас пройдет. Что делать и возможно ли от этого избавиться?Заранее спасибо.

Ответы

# 04:10 06-02-2009 @аноним, обратиться
я вот тоже астмой страдаю((((

причем она у меня обостряется в основном дома
# 05:55 06-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Диляра, к большому сожалению если астму не лечить адекватно, то она прогрессирует. Я бы настоятельно рекомендовал Вам записаться на консультацию к аллергологу, чтобы он провел необходимое аллергологическое обследование и выяснил причиннозначимые аллергены.
Терапия бронхиальной астмы на сегодняшний день заключается в:
1. Устранении и избегании контакта с причиннозначимым аллергеном
2. Назначение базисной терапии т.е. Ингалляционных кортикостероидов; или их комбинации с препаратом Монтелукаст.
3. Назначение бронхорасширяющих препаратов при приступе затрудненного дыхания (например сальбутамол)
Именно такая схема, на сегодняшний день является общепринятой. Еще раз советую Вам записаться на прием к специалисту.

С уважением, Даниил.