аллерго-иммунолог

04:08 06-02-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Подскажите, эффективна ли химчистка диванов, кресел, матрасов при аллергии на домашнюю пыль и плесень?

Я страдаю аллергией с детства, а последнее время обострилась бронхиальная астма, конъюнктивит и ринит, причем чаще обостряется именно дома (в моей комнате много мебели, в том числе диван и кресла, а сплю я на диване, который не чистили лет 10 - только тряпкой протирали.
Есть еще собака (той-терьер), но она в моей комнате редко бывает
Стоит мне уехать к друзьям или еще куда - через пару дней все проходит, Возвращаюсь домой - все начинается заново.

Что посоветуете для профилактики, кроме мытья полов и проветривания?

Спасибо за помощь

Ответы

# 09:10 06-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Вам нужет гипоаллергенный быт. Смешно, хотеть не иметь астму и жить с собакой. Надо выбирать, что для вас важнее...