аллерго-иммунолог

16:53 06-02-2009 / Олеся, обратиться

Добрый день! Нашла на вашем сайте информацию о КРОМОГЕКСАЛЕ. Мы сегодня с сыном (4,5 года) выписались из больницы с диагнозом острый обструктивный бронхит. Угрожает по бронхиальной астме. Сопутствующий атопический дерматит. Буквально чуть больше месяца назад мы перенесли пневманию (были фибрильные судороги на фоне высокой температуры). Лежали в больнице. Через несколько дней после выписки у нас начались приступы кашля во время сна, после которых мы могли нормально дышать, сделав ингаляцию с беродуалом. Опять оказались в больничной палате. Получили инголяционную терапию с пульмикордом, беродуалом, амбробене. (PS. В больнице еще раз подхватили кашель, температурили +38,6, лечели иммуноглобулином человечским, ставили капельницы). Теперь к сути вопроса. Нас выписали сегодня. И с завтрашнего дня нужно ингалировать кромгексал. Действительно ли Кромгексал для ингаляций можно применять детям и ранее 5 лет? нам назначили дозировку 1мл по 4 раза в день. Очень пугают побочные действия. К тому же, у нас увеличена печень. Подскажите, пожалуйста, все ли так страшно или стоит довериться лечащему врачу? Спасибо.

Ответы

# 06:15 07-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Олеся, начнем с того, что по Вашему описанию происходящего, можно предположить, что у Вашего ребенка Бронхиальная астма.
Что касается Кромогексала:
1.Этот препарат начинает работать только через 2 месяца после начала его применения.
2.На данный момент он не является препаратом выбора для лечения Бронхиальной астмы, даже легкой степени тяжести
Я настоятельно рекомендую Вам, с целью постановки диагноза и назначения адекватной терапии проконсультируйтесь по поводу Вашего ребенка с аллергологом, могу порекомендовать МНИИ Педиатрии на Талдомской, институт Иммунологии, или Институт Педиатрии РАМН, на Ломоносовском.
Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте, не стесняйтесь.

С уважением, Даниил.
# 12:23 11-02-2009 Аноним, обратиться
Совет:только не аллергологи-пульмонологи в МНИИ Педиатрии на Талдомской!!!!!!