аллерго-иммунолог

17:05 06-02-2009 / Menoli, обратиться

Добрый день. Уже 2 года я мучаюсь от зуда в области головы, затылка, между пальцами, за ушами, паховая область и подмышки. Зуд не постоянный, как правило обострение начинается за 5-10 дней до наступления месяцных. Я была у дерматолога на приеме и мне прописали "Цетрин". Раньше 1 таблетка успокаивала меня и в течении последующих 2х дней зуда не было. Сейчас началось сильнейшее обострение + начали сильно сыпатся волосы и от расчесов дико болит кожа головы. Врач прописал "Алерон" - но облегчение не наступает. И еще я обратила внимание на слегка неприятный (кисловатый) запах между грудьми и под грудью, хотя я очень чистоплотный человек, что наталкивает меня на мысль о возможности причины моих проблем в изменении микрофлоры тела. Я больше не могу это терпеть, раздражительность моя плохо сказывается на ребенке и результате работы. Пожалуйста помогите мне. Я имею возможность без проблем сделать любые анализы. Напишите мне что нужно сдать, чтобы вычислить причину моих проблем. Алергопроб в нашей области не делают... к сожалению.
С уважением Мария

Ответы

# 13:20 09-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Причин для каожного зуда масса - от проблем с почками, печенью до аллергии, эндокринологии и невроза...