аллерго-иммунолог

00:52 07-02-2009 / Диана, обратиться

Уважаемый доктор!С наступлением холодов у меня появились приступы удушья,раньше такого небыло,несколько раз попадала в скорую проверяли сердце и отпускали.Все ок.Я никак не могла найти причину,кровь в порядке,врач дала мне какой то прибор,я туда вдохнула и она сказала что у меня астма.Вот так сразу можно ее определить?Мне еще сказали что возможно эти притсупы реакция на влажность и плесень,дом новый но много плесени.Скажите доктор бывает ли аллергия на плесень?Спасибо вам большое.Я в Лондоне второй год и все началось с октября.

Ответы

# 06:05 07-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Диана, поскольку Вы живете в Лондоне, я бы Вам рекомендовал попросить Вашего GP, если у него конечно есть сомнения, направить Вас на консультацию аллерголога, в Royal Brompton Hospital (MRC and Asthma UK Centre).
Что касается определения астмы, то ее действительно можно диагностировать на основании Вашего анамнеза и подтвердить при помощи ФВД (Lung Function) и определения NO, а также пробы с бронхорасширяющим препаратом.
Также, в любом случае, Вам необходимо сделать кожные пробы (prick test).
Если есть еще вопросы, пожалуйста спрашивайте.

С уважением, Даниил.
# 19:22 07-02-2009 Диана, обратиться
Даниил Мунблит,
Спасибо большое за ответ.Но при Астме разве бывают боли в груди?тоесть у меня постоянно боль я думала сердце но оно в порядке.У меня такого никогда небыло..а сейчас чтоб сделать взох мне нужно сделать усилия..все время как будто что то внутри происходит.Я была очень активная и сильная,сейчас мне трудно понимать тяжести сразу начинается приступ.Я попрошу JP но тут очереди и я могу ждать до 4 рех месяцев приема у аллерголога.Мне назначили пить 10 дней Prednisolone насколько серьезно это лекарство?
спасибо большое.
Мы все в квратире постоянно кашляем вохможно это аллергия у всех на влажность и плесень?
# 21:18 07-02-2009 Вадим, обратиться
Диана, извиняюсь что вклинился в разговор между больным и врачём.
Преднизолон - это более, чем серьёзно. Расскажу, как всё будет происходить. Вы начинаете приём Prednisolone, вам сразу же становиться очень хорошо. Вы балдеете от суперского улучшения и ощущения, что всё это было не с вами. Через 10 дней вы заканчиваете приём Prednisolone. И даже не сомневайтесь, что по прошедствии небольшого промежутка времени всё начинает возвращаться на свои места. Вам врач опять рекомендует начать приём Prednisolone, но только вы уже будете пить его немного дольше. И так через несколько таких курсов, вы становитесь зависимой от Prednisolone. Всё это было бы не страшно, если бы не побочные эффекты Prednisolone, последствия от которых ооочень неприятные. Перечислю их, так как врачи не любят этого делать перед тем, как назначают Prednisolone. Лицо округляется, щёки начинают свисать, как у бульдога. Из костей начинают исчезать различные микроэлементы. Кость, если сделать снимок, похожа на студень. Кости от этого начинают сжиматься и становятся хрупкими, что вызывает боли, которые снимаются только очень сильными препаратами. Развивается ОСТЕОПОРОЗ, который не лечится вообще. БУдьте очень внимательными, никогда не принимайте лекарства, не изучив досконально побочные эффекты. Они подчас трагичны. Если хотите исправить своё состояние в лучшую сторону,
скачайте книгу Б.С. Толкачёва "Физкультурный заслон ОРЗ".
http://yourhealth.narod.ru/books/orz/
Вам не понадобятся ни врачи, ни Prednisolone и его аналоги, вы элементарно решите всё сами. Если нужно будет, что бы помочь разобраться в книге, найдите в "Одноклассниках" :
Вадим Макаренко 50 лет Украина Николаев.
Я с этим сталкивался ни один раз, и всегда всё решалось легко и просто. М вы решите!
# 23:21 07-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Диана, в Вашей ситуации необходимо досконально разобраться. Назначение преднизолона в виде таблеток - очень серьезный шаг со стороны врача, учитывая его системное действие и побочные эффекты и у него должны быть для этого веские основания. В Великобритании я не видел, чтобы его назначали без повода. Тем не менее не зная Вашей ситуации, заочно, я не могу Вам давать никаких рекоммендаций по лечению, с моей стороны это будет непрофессионально. Тем не менее, зная, что Вы правы в отношении времени ожидания консультации специалиста, дам Вам свой email - dr.munblit@hotmail.com. Мы можем с Вами созвониться и Вы мне попробуете все описать детально, а я посмотрю, чем смогу Вам помочь.

С уважением, Даниил.
# 07:01 08-02-2009 Диана, обратиться
Даниил Мунблит,спасибо большое!