аллерго-иммунолог

21:58 08-02-2009 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор!Внуку 2,5 года.Больше 3х мес назад у малыша после 2х недельного покашливания впервые были 2 проступа бронхоспазма.Снимались гормонами(скорая помощь).Поставлен диагноз бр. астма.Анализ крови -общ.IgE240 при норме50.Убедительный аллерген не выявлен.Аллергии и раньше ни на что не было.На подозрении фенол(тогда же куплен шкаф из ДСП).
Назначено лечение пульмикором и сингуляром.Больше приступов не было.От шкафа уехали.Аллергиков в семье нет,бр. астма у двоюродного дедушки.
3 дня назад случайно, в кале обнаружены яйца аскарид(анализ для бассейна).
Доктор! Есть ли конкретный,окончательный анализ,который поможет подтвердить или опровергнуть связь тех бронхоспазмов с глистной инвазией.С надеждой думаем,может это и не астма. Мы в печали от такого диагноза.

Ответы

# 11:51 09-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Астма астмой, глисты глистами. Аскаридоз надо пролечить. Астму все равно надо лечть. Ваше печаль мне не совсем ясна... Вам диагноз поставили вовремя, а не ждали лет 5-7 (как это часто бывает в России). При правильном образе жизни и адекватном лечении у вашего ребенка не будет никаких ограничений. Многие олимпийские чемпионы астманики. И ничего!!!
# 13:51 09-02-2009 Валентина…, обратиться
Спасибо доктор!