аллерго-иммунолог

14:34 13-10-2001 / Pluton82@Mtu-Ne…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. Пятого октября у нее было растройство желудка и температура 37. 6. На следующий день жидкий стул был 5 раз, я дала 1/ 3фуразолидона , но без супрастина. 7. 10. 01 все было в порядке, затем снова житкий стул до 3 раз в день. На протяжении этого времени поила вишневым киселем, была и рыба и апельстновый сок. 9. 10. 01 во время прогулки на щеках очень быстро появились прыщи , как крапивница, и так теперь после каждой прогулки. Что это может быть и как это лечить?

Ответы

# 16:04 13-10-2001 not found, обратиться
Возможно, что у ребенка на фоне острой кишечной инфекции развилось воспаление желудочно- кишечного тракта, гастрит, дискинезия желчных путей, панкреатит и как следствие- появились кожные проявления заболеваний ЖКТ.
Не очень поняла , причем здесь прогулка? ( изменения на коже щек появляются только на улице. а дома исчезают? Также непонятно- нормализовался ли стул? )
Необходимо обследовать ребенка у инфекциониста, исключить и паразитарную инфекцию, сдать анализ на дисбактериоз. Необходимо строго соблюдать гипоаллергенную диету( исключить цитрусовые, рыбу и морепродукты, птицу, молоко, яйца, орехи, мед , жареное- острое- соленое), с едой принимать ферменты( мезим форте или панкератин или креон)Далее - по результатам анализов.