аллерго-иммунолог

12:27 09-02-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Помогите советом, развейте или подтвердите мои страхи! в то воскресенье 1 числа я проснулась и обнаружила что у меня один глаз затек, потом немного выступило сыпи на руках, от логтя до запястия, а так же сыпь а точнее что то больше напоминающее крапивницу (волдыри красные) появились в областе живота и под грудью, приняла цитрин и через какое то время все прошло. Та же история повторилась и в четверг утром, проснулась сначала зачесались руки, через какое то время появились волдыри....потом надулась верхняя губа, точнее ее половина, опять же выпила цитрина волдыри прошли быстро, ну а губа в течении дня . Но самый пик настал в эту субботу когда проснулась и по тихоньку сначала руки, потом губа верхняя, потом глаз немного заплыл, и через какое то время по всему телу от груди до ног появились ужасно зудяшие волдыри! опять же цитрин помог! я понимаю что это крапивница, от чего трудно понять, надо наблюдаться у врача, до которого нет возможности добраться пока так как на работе оч много народа слегли с гриппом, а я как вроде здоровая должна уж быть. Но я прочла что если так губы отекают это Отек Квинке. Это так? мне что то даже страшно стало. Заранее спасибо за ответ . И по возможности подскажите какие лекарства надо принимать пока не добирусь ко врачу. Еще надо отметить что температура не поднималась, но был озноб и небольшая ломота в теле, после того как проходили пузыри, и почему то повышенная эмоциональность

Ответы

# 13:15 09-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Отек Квинке может быть не обязательно на губах. Если глаза отекают, это тоже может быть отеком Квинке. Если отек Квинке локализуется в области шеи, то это может быть опасно для жизни. Не думаю, что вам надо заниматься самолечением. За 9 дней как-нибудь можно было дойти до врача
# 17:04 09-02-2009 Ирина, обратиться
спасибо за ответ, может по глуппости но только сегодня поняла реально опасность всего, завтра обещаю добраться до врача! ну вот я в субботу обращалась ко врачу врач сказал что это крапивница неизвестного происхождения... но и прописал раствор хлористого кальция, цитрин по необходимости... обещаю завтра дойти до врача. ну неужели нет каких то лекарств времено локолизующих данную проблему?
# 17:36 09-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Гадо искать причину крапивницы. Самые распространенные - проблемы с ЖКТ (лямблии, глисты, эрозии. "дизбактериоз"), наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог).....
# 08:32 23-08-2009 Наташа, обратиться
Утром обнаружила красные точки вокруг колена, думала укусы. Затем постепенно за несколько дней они соединились в одну целую лепешку, красную и теплую. Не болит. Если не трогаю, не чешется. Никаких водяных волдырей не намечается. Может это аллергия на укусы кокой-то мошки? Или это крапивница?
Со второго дня после появления точек, запершило в горле, немного простыла.
В прошлую простуду меня мучил герпес по телу выше пояса и особенно сильно на глазу и во рту.
Десять лет назад была холодовая аллергия.
Завтра пойду к врачу. Чем можно мазать крапивницу?