аллерго-иммунолог

20:44 10-02-2009 / Таня, обратиться

здравствуйте! моему ребёнку 4,2года,год назад болел пневмонией,кололи цефатоксин. На 9-й день курса дал крапивницу,врачи решили,что это какая-то отсроченная аллергия на препарат. Сейчас опять пневмония н\долевая,назначили сумамед,пока реакции на него нет,но и температура не падает,хотя уже 3-й день курса. Есть ли ещё какие-то варианты лечения в нашем случае?

Ответы

# 11:03 11-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Вообще-то верится с трудом, чтобы достаточно маленькому ребенку лечили ПНЕВМОНИЮ сумамедом в домашних условиях. Пневмония подтверждена рентгеном? Какая температура? Есть ли тенденция к ее снижению? Меня очень смущает наличине крапивницы после курса а/б. Н е факт, что именно а/б был причиной вашей крапивницы... А/б сейчас масса. Вариатов лечения тоже. НО назначить конкретный а/б может только очный врач!!!
# 14:56 11-02-2009 Таня, обратиться
сумамед назначил пульманолог. В больницу по ряду причин ребёнка отдать не могу, а с мамашами там лежат дети только до 3-х лет, платн. палат тоже нет. аллергия на в- лакт. группу а\б подтверждена,рентген пневмонию тоже подтвердил. Температура утром 37,4, вечером 38, тенденция к снижению слабая - сегодня 4-й день а\б, а утром темп.37,2, в обед- 37,4. Я понимаю, что наш случай больничный,но это - самый крайний случай. А что, сумамед очень тяжелый препарат? Или наоборот недостаточно сильный?
# 15:01 11-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Вообще-то слабо верится что Сумамедом можно вылечить настоящую пневмонию...