аллерго-иммунолог

23:16 13-10-2001 / Ирина. (И.Б. 21…, обратиться

У мего мужа в детстве был токсический шок от антибиотиков пиницилиновой группы, а также у него гипоплазия почки. сейчас есть вероятность, что ему могут назначить антибиотики из- за простатита. Как сделать, чтобы не подвергать его риску влияния антибиотиков? Спасибо.

Ответы

# 10:26 14-10-2001 not found, обратиться
1. Ни в коем случае не назначать антибиотиков пенициллиновой группы, а также цефалоспорины( это кефзол, клафоран, цефлор и т. п. )
2. Проводить по возможности максимально короткий курс антибактериальной терапии.
3. После проведенного курса антибактериальным препаратом необходим курс пробиотиков( бифидо и лактобактерий, например - бифидакт, бифиформ , линекс и т. п. ) в течение по крайней мере 2- 3 недель.
4. Для оптимизации курса антибактериальной терапии возможно назначение(если нет аллергии на растения) растительных биодобавок, обладающих антибактериальным, антигрибковым и антивирусным действием - например Пау Дарко в течение 3- х недель.