аллерго-иммунолог

09:14 13-02-2009 / Раниэль, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста советом.
У нас есть друзья(2 семьи) у них есть коты(дворовые, пушистые, один из них сибирский второй просто породы «мурзик»). И не в первой семье, ни во второй ничем себя аллергия не проявлялась. Аллергическую реакцию замечали только у моих родителей(у них тоже есть кот), но делали вывод раз у друзей на их котов нет аллергии значит реакция происходит на что нить другое, например на цветы(у моей мамы очень много цветов).
Мы с женой хотели давно завести котёнка, вот наконец то завели. Хороши милый британец. Родители чемпионы. Брали у проверенных заводчиков. Короче выбрали очень хорошего котёночка. У жена оказалась аллергия на пушистого. Краснею глаза, нос течёт. На третий день слегка начали чесаться руки(но после всё это быстро исчезло). Кстати царапины у жены начинают немного чесаться.(в одной стать прочитал что для борьбы с аллергией на кошку под кожу вводят аллерген, как вариант один врач советовал больше играть с котёнком чтоб он царапал и тем самым аллерген попадал под кожу). Жена не хочет от него избавляться. Мне больно смотреть на то как она мучается. Первые два дня она пила на ночь супрастин и какие то противоаллергенные капли. Я сделал максимально влажную уборку в квартире. В спальню его не пускаем, она всегда закрыта. Постоянно делаем проветривание квартиры. Спальню отдельно проветриваем, перед сном. Котёнку шерстку протёр влажной рукой (купать побоялся т.к. ему всего 2 месяца, да и породистый => нежный). Ночью симптомы пропадают. Супрастин помогал, значительно облегчал состояние. Вчера купил жене Эриус. Симптомы через час прошли, но остался лёгкий насморк. Завариваем череду. Решили подержать котёнка хотя бы 2-3 недели у себя. Много читал в интернете отзывы. Многие утверждают, что через какое-то время организм привыкает к рядом живущему коту и аллергия пропадает. Так же читал про астму :-(.
Прошу совета как поступить?(понимаю что самое простое избавиться от животного...отдать к родителям). Но хотелось бы хотя бы немного попытаться побороть аллергию.
1. Какое время можно без риска заработать астму находиться под действием аллергенов?
2. Какова вероятность, что организм привыкнет?
3. К кому лучше обратиться за помощью в данном вопросе? Планируем сходить к гомеопату.
4. Планируем заводить ребёнка.(одна из причин зачем заводим кота чтоб в дальнейшем у ребёнка не была предрасположенность к аллергии) Какова вероятность что пропадёт аллергия после беременности?(могли бы на время беременности котёнка отдать к родителям затем вернуть)
5. Как долго можно принимать Эриус и на какое время закрепится эффект после курса лечения им?
Думаю что данные ответы помогут не только мне.
Заранее огромное спасибо

Ответы

# 12:10 13-02-2009 Большакова М.А., обратиться
1. все индивидуально
2. около 0
3. самое разумное отдать кота
4. у жены 0, того, что ребенок будет аллергик около 40%
5. у эриуса нет последействия, т.е. принимать его надо постоянно.
Как же надо себе не любить, чтобы так мучится!!!! У вашей жены есть все шансты формирования астмы, а у вас иметь ребенка-аллергика!!!1
# 14:37 13-02-2009 циник, обратиться
мне кажется, что лучше отдать сразу в хорошие руки и,недельку пострадав,жить здоровым,чем мучиться лет 5-6,и всёравно расстаться с животиной(сдохнет ведь -болезни-балконы-машины-дети-шалопаи),недельку-же пострадать,и всю жизнь потом мотаться по врачам-аптекам с детьми-аллергиками. Хотя выбор за Вами...АСТМА-НЕ ТЁЩА! В ДЕРЕВНЮ НЕ ОТПРАВИШЬ!
# 15:30 13-02-2009 Раниэль, обратиться
Большакова М.А.,
циник,
Да я всё понимаю. Сам опасаюсь осложнений. Просто если есть шанс решить проблему не хочу его упускать. Тем более у жены не было никогда аллергии. При знакомстве приходили к моим родителям и ничего небыло. Кстати есть ещё предположение что это связано с ослабевением имунитета(есть на то причины). Вот думаю если его подправить может и аллергия пройдёт? К Примеру курс Неовира с витаминами. Тем более его сами врачи рекомендуют проводить.
# 15:56 13-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Проблемы с галазми и носом, который проходят от супрастина являются проблемами с иммунитетом???? Вы же сами в это не верите!!!!