аллерго-иммунолог

10:18 13-02-2009 / Наталья, обратиться

Моему сыну 10 лет.Диагноз бронхиальная астма средней тяжести. Год назад винталином брызгали по 6 раз в день. Врач перевела на Симбикорд. Состояние улучшилось. Доза 2 раза в неделю по вдоху. Но на уменьшение идти не могу - начинается ухудшение состояния.
Тогда речь шла о курсовой терапии, но теперь не могу снять его с этого препарата. Но это же уже гормоны. Как это все может повлиять на половое развитие?Какой выход? Есть ли возможность излечения?

Ответы

# 12:05 13-02-2009 Большакова М.А., обратиться
На ваше половое развитие скорее всего повлияет астма, а не ее лечение!!!!! Я думаю, что вы или занимаетесь самолечением или плохо поняли доктора. Доктор НЕ МОГ вам назначить симбикорт 2 раза в НЕДЕЛЮ!!!! Таким лечением вы не только выбрасываете деньги на ветер при покупке лекарств, но и оказываете вред ребенку. Вам надо обратиться к вашему доктору для коррекции лечения.
# 14:41 13-02-2009 Наталья, обратиться
Вообще, прописан нам Интал, по вдоху 1 раз утром, один вечером,Симбикорт сначала через день, потом два раза в неделю и так длиться уже с год, а если начинаем снижать дозу, появляется одышка, и врач , хоть говорил , что курс будет месяца три, продлевает его назначение, а я переживаю,нельзя же так долго.
Какой период принятия Симбикорта рекомендуем, и в какой дозе препарат дает эффект, нет ли к нему привыкания организма как к очередной дозе наркотика? Может быть уже сменить препарат?
# 14:42 13-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Еще раз. Для вас опасен не Симбикорт, а ваша астма!!!
Вы используете пиклофлуметр?
# 14:42 13-02-2009 Наталья, обратиться
Вообще, прописан нам Интал, по вдоху 1 раз утром, один вечером,Симбикорт сначала через день, потом два раза в неделю и так длиться уже с год, а если начинаем снижать дозу, появляется одышка, и врач , хоть говорил , что курс будет месяца три, продлевает его назначение, а я переживаю,нельзя же так долго.
Какой период принятия Симбикорта рекомендуем, и в какой дозе препарат дает эффект, нет ли к нему привыкания организма как к очередной дозе наркотика? Может быть уже сменить препарат?