аллерго-иммунолог

22:00 14-02-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте! Мне 31 год.Простужаюсь буквально каждый месяц( бронхиты, ангины,гаймориты и тд) Дважды обследовалась в Респ больнице. Иммунограмма показала отсутствие иммуноглабулина А. Пропила массу иммуностимулирующих препаратов, в/в делали имуновенин. Антибиотиков выпито - тонна!!!! Дважды в год хорошо отдыхаю на море и в санатории .Надо ли говорить что все это не помогает? Что Вы можете мне посоветовать? Как обследоваться и как лечиться?

Ответы

# 15:21 15-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Светлана, если речь идет о дефиците IgA, то, к сожалению на сегодняшний день нет какого-либо действительно эффективного лечения этой патологии.
Заместительная терапия не особенно эффективна.
Первой линией терапии на сегодняшний день являются антибиотики, применительно к инфекциям легких и ЖКТ. Важна вакцинация пневмококковой вакциной, но, к сожалению, не всем пациентам удается сформировать иммунный ответ.

С уважением, Даниил.
# 19:20 15-02-2009 @аноним, обратиться
Светлана, найдите пожалуйста меня в "Одноклассниках" Вадим Макаренко 50 лет Украина Николаев