аллерго-иммунолог

01:01 15-02-2009 / Наталья, обратиться

Так никто и не осмелился ответить на послание от 18 января, я так и знала, но надежда теплилась... Жаль... С ув. Наталья

Ответы

# 14:34 15-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Наталья, я просмотрел вопросы от 18 января.
Ваш вопрос - Здравствуйте! Болею же 6 лет, прступ начинается молниеносно с сильного зуда-покалывания в области половых органов и заднего прохода, обычно ночью. К утру всё отекает, в том числе губы(рот), нижняя часть носа, половые органы и пальцы на руках и ногах. На следующие сутки всё это начинает чесаться до потери сознания, потом кожа с рук просто ломтями отваливается, губы облезают,на половых органах и заднем проходе образуются язвы, в туалет со слезами- всё рвётся и потом долгий процесс заживления(недели две), после которого на перечисленных местах отстаются тёмные непроходящие пятна. Диагноз поставить никто не может, приступы в осенне-зимний период, кожные аллергопробы не получились, т.к. кожа даёт неправильную реакцию. Последний приступ удалось локализовать инъекцией Дипроспана, а для профилактики пью Кларитин. Помогает ещё плазмоферез. Устала бороться один на один с этой загадочной болезнью!!! Подскажите, что это? Что делать?
Надеюсь, что я правильно понял.
Я очень сочувствую Вам и понимаю, насколько тяжело ходить от одного врача, к другому и не находить выхода.
По описанной Вами симптоматике я, честно говоря, сомневаюсь, что речь идет об аллергической реакции, хотя здесь может быть абсолютно все, что угодно.
Возможен также и аутоиммунный процесс. К моему огромному сожалению, через интернет, не видя пациента, не зная ньюансов анамнеза и не проведя всестороннее обследование на Ваш вопрос очень сложно ответить.
Я хотел-бы Вам помочь. Напишите мне на dr.munblit@hotmail.com Постарайтесь все, как можно более детально описать и я порекоммендую Вам конкретного специалиста, к которому можно записаться на прием.

С уважением, Даниил.