аллерго-иммунолог

12:33 22-02-2009 / Александра…, обратиться

Моей малышке 1 месяц, на лице, ушках, голове и шее ужасная сыпь которая со временем покрывается корочкой.Врач посоветовал использовать Элидел. Как нам быть ведь Элидел Применяют толоько начиная с трех месяцев? И не опасен ли он? Не является гармональным препаратом?

Ответы

# 20:49 22-02-2009 Сергей, обратиться
Александра, займитесь вплотную закаливанием ребёнка, дойдите до обливаний водой низких температур, только этим сможете помочь. Аллергия очень "боится" холодной воды. Вы не заметили на сайте, сколько больных аллергическими заболеваниями и никому не могут помочь врачи. Они бы и хотели, да не могут. Послушайте совет, он очень хороший.
# 18:38 23-02-2009 наташа, обратиться
Я вполне согласна с Сергеем, укреплять иммунитет обливанием это здорово! Я еще и изнутри его повышаю, своей дочке, мы пьем витаминно-минеральный комплекс, фито-комплекс НУТРИЛАЙТ, проверенно годами, моя невестка даёт эти витамины своей 4-х месячной дочке, разводит с молоком, или водой, но прежде консультация со специалистом иммунологом! Пишите я буду рада помочь.
# 21:16 23-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Александра, Вам необходимо срочно проконсультироваться очно у аллерголога, такие вопросы не видя ребенка решить невозможно. Препарат Элидел не является гормональным препаратом и область лица - является классическим местом для его применения. Но необходимо не просто отмазывать ребенка, но и установить причиннозначимый аллерген (сделать кожные пробы) и детально собрать анамнез, Вы наверняка кормите грудью и с грудным молоком ребенок получает белки тех продуктов, которые Вы употребляете в пищу. Чаще всего у детей этой возрастной группы причиной является молоко, или яйцо, но еще раз повторю, что это необходимо выяснить. Также важно, чтобы доктор, к которому Вы придете на консультацию объяснил, как ухаживать за кожей.
Если у Вас есть еще вопросы, или Вы хотите, чтобы я порекоммендовал хорошего специалиста для очной консультации можете написать мне на dr.munblit@hotmail.com
# 22:42 25-02-2009 Жанна, обратиться
Александра, Здравствуйте! как мне знакома ваша проблема. у нас начиналось всё точно также, теперь нам годик и у нас всё еще продолжается, что только не пробывали. Терпенья вам пожелаю и хорошего аллерголога! Порекомендую почистить кушечник, мы первое время спасались Адвантаном, очень помогало, теперь не помогает. и Диета!!! Удачи Вам! Пусть малышка растёт здоровенькой! Аллергия это ужасно.