аллерго-иммунолог

18:04 23-02-2009 / Ирина, обратиться

Ребёнку 10 лет. Никогда не было кожных проблем. Пол года назад тело стало покрываться красными бляшками, сильный зуд. Сдавали анализы на псориаз- отр., поставили Д-З - атопический дерматит. Рекомендовали скин-кап - не помог. Обратились к гомеопату. Прошло 2 месяца. Результатов нет. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Ответы

# 22:13 23-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Ирина, Вам нужна совместная консультация аллерголога и дерматолога, для постановки диагноза. Гомеопатией здесь не поможешь. Необходима нормальная диагностика и лечение.
# 00:38 25-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
В 10 лет атопический дерматит спровоцировал или стресс или аллерген - кошка,собака...другое.Лечение по стандарту - 2 нед. дважды в день крем фуцикорт,потом 1 мес дважды в день крем элидел 1%,плюс по 1 табл Тавегил на ночь 1 мес.,нельзя мыться мылом,носить синтетику,шерсть,питание - гипоаллергенное \ простое максимально!\,плюс желательно првести тесты на аллергию по крови -на пищевые продукты,на ингаляционные аллергены - это поможет очертить круг подозреваемых ваших аллергенов!
# 11:30 25-02-2009 Ирина, обратиться
доктор Сергей,заболевание спровоцировал стресс, всё это лечение пробовали-не помогло. поэтому и обратились к гомеопату. Ребёнок в раннем детстве часто болел ларингитами. Сдали кровь- хламидии. Выпили море антибиотиков, В результате убили весь иммунитет, такое лечение я бросила. Ларингиты прошли, теперь новая болячка вылезла. Я думаю,что это всё-таки простейшие виноваты. А в разных статьях читала,что антибиотиками простейших не лечат и оптимальный выход-гомеопатия. Вот решила попробовать,пока безрезультатно. Питание почти всё на одной воде. Только не знаю, на мясных бульонах можно готовить? Или супы тоже на воде готовить?
# 04:56 26-02-2009 наташа, обратиться
Вы меня извините, но хватит уже мучить ребёнка своими лекарствами, вы её уже на столько залечили, что вылазит всякая пакость на коже. Срочно восстанавливайте иммунитет и все пройдет!!!!!!! У моей дочки, а её сейчас 6 лет, тоже были кожные болезни, когда ей было 6 месяцев, ни один врач не помог, переодически на лекарственные препараты выступала аллергия, но когда мы начали пить витамины, не аптечные в них одна синтетика, то и проблемы с аллергией прошли. Я уважаю врачей, но они сябя любят залечивать, и других тоже. говорю так, потпму что в родне есть врач, и профилактику заболеваний, только истинный врач назначает, им проще замучать людей лекарственными препаратами Извините если я резко ответила, но больше не могу молчать. Моему папе, он на инвалидности , прописывают лекарства которые ему не идут и обосновывают это тем, что не пьете их вот и не идут, как можно с этим мирится. А вашего ребенка мне очень жаль, вы его гробите с детства, а что с ней будет дальше?
# 19:34 05-03-2009 Тимур, обратиться
Очень интересно что за анализ на псориаз?И кстати скин-кап запрещен во многих странах из-за того что он содержит Сильнейший гормон Клобетазол.
# 09:49 09-03-2009 Ирина, обратиться
Тимур,
На псориаз сдавали чешуйки в КВД. В инструкции к скин-капу написано,что это не гормональное средство и дерматолог очень рекомендовал этот крем. Если бы он был гормональный, им нельзя было бы пользоваться месяц!
# 21:53 09-03-2009 Тимур, обратиться
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США)предупреждает тех, кто пользовался для лечения псориаза препаратом Скин-кап. Это изделие содержит кортикостероид, который может представлять опасность для здоровья. Тем, кто в настоящее время использует этот препарат, настоятельно рекомендуется связаться со своими докторами. Резкое прекращение употребления этого препарата может повлечь за собой ухудшение состояние больного вплоть до его госпитализации с угрозой жизни. Анализ, проделанный ФДА, показал, что Скин-Кап содержит большую дозу стероида клобетазол пропионат. Использование этого стероида может повлечь за собой сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз, гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее важно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостероид для борьбы с инфекцией. В заключении скажем, что ФДА запретило импорт из Испании этого препарата и изъяло его из аптек. Дальнейшее исследование показало, что это средство содержит также стероидные компоненты, не идентифицированные на ярлыке изделия.Можете поискать в итернете другие статьи про Скин кап.