аллерго-иммунолог

00:03 25-02-2009 / armani, обратиться

здравствуйте у меня вопрос у меня искривление носовой перегородки, и аллергия от пыли,, мне (пульмонолог) сказал легкая Астма, сказал излечима но за долгий срок a (опытный ЛОР врач) сказал у тебя нет аллерги сделаешь операци всё пройдёт.......бывает такое?
..причина спазмы бронхов от искривление носа а есть : на практике такое что после операции искривление носовой перегородки аллергия и астма исчезают????

Ответы

# 00:13 25-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Носовая перегородка практически у всех искривлена,это не может быть причиной вашей проблемы,хотя ЛОРы утверждают обратное...если у вас аллергия на домашней пыли - постарайтесь создать условия в жилище,когда ее будет меньше - водяной пылесос,ежедневно протирать от пыли поверхности,никаких пылесборников -ковров,гобеленов,бархатных штор,курильщиков в комнатах,книги желательно держать под стеклом в шкафу...влажность в комнатах желательна 67-70 %- не меньше \ иначе слизистая носа высыхает и слабеет защита от пыли\ плюс надо пить 2 л жидкости в день -все эти меры - профилактические.
# 02:43 25-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемый доктор Сергей, напишите мне, пожалуйста, на dr.munblit@hotmail.com - давайте знакомиться.