аллерго-иммунолог

12:03 26-02-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам с такой проблемой. Моему мужу 23 года, два года назад у него стали появляться одышки и кашель. Сначала это проходило довольно быстро, но сейчас положение очень усугубилось. Кашель стал проходить долго, появился сильный хрип и свист в легких. Холиксол, аскарил снимают немного приступы, но явных улучшений нет. Во время таких приступов ему не хватает воздуха. Любые более ли менее серьезные физические нагрузки(например, поднял тяжесть на третий этаж или побегал немного, поиграл в футбол) вызывают такие приступы. При небольших переохлаждениях у него высыпает красная сыпь, в последнее время кожа стала сухой и появился сильный зуд после душа, также появился сильный храп. УЗИ сердца, кардиограмму делали- там все в порядке, спирография тоже отклонений не выявила- наполняемость легких очень хорошая, анализы все в норме, флюорография также отклонений не выявила, тест на основные аллергены тоже ничего не показал. Ситуация становится все хуже и хуже, в больницы уже просто отмахиваются- у него призывной возраст. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 21:46 26-02-2009 Вадим, обратиться
Евгения, скажите, после какого душа у мужа поЯвляется зуд? После тёплого, ближе к гарячему?
# 00:39 27-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Евгения, становится-ли Вашему мужу легче после ингаляции бронхорасширяющего препарата (вентолина, сальбутамола)? Где его обследовали? На какие аллергены делали пробы, и какие пробы делали (кожные пробы, IgE -специфику)?
# 06:28 27-02-2009 Евгения, обратиться
Вадим,
Зуд у него появляется и после теплого душа и после холодного, он проявляется от разницы температур.
# 06:29 27-02-2009 Евгения, обратиться
Вадим,
Зуд у него появляется и после теплого душа и после холодного, он проявляется от разницы температур.
# 06:34 27-02-2009 Евгения, обратиться
Даниил Мунблит,
Ингаляции ему не назначали, но от аскарила и холиксола ему становилось полегче. Обследовали его сначала в Межвузовской больницы г. Томска, сейчас наблюдается в 3-й горбольнице г. Томска. Пробы делали кожные : на кошек, собак, на травы, на цитрусовые.
# 06:46 27-02-2009 Евгения, обратиться
Да, еще во время таких приступов у него при выдохе очень сильные хрипы со свистом.
# 00:01 07-03-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Евгения, приступы, которые Вы описываете очень похожи на Бронхиальную астму. Вам срочно необходимо проконсультироваться у хорошего аллерголога, или пульмонолога. Вашему мужу необходима базисная терапия и необходимо иметь с собой балончик с вентолином на случай приступа. Но первое, что необходимо, как я уже сказал, сделать - это очная консультация.
Вы сказали, что его обследовали в больнице, если хотите, можете мне скинуть выписку на email - dr.munblit@hotmail.com