аллерго-иммунолог

20:46 26-02-2009 / Юлия, обратиться

Если наступает аллергическая реакция или побочное действие в течении какого времени?Спустя сутки может?

Ответы

# 21:01 26-02-2009 Владимир…, обратиться
Она может наступить мгновенно, а может иметь накопительный характер.
# 22:37 26-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Юлия, классическая аллергическая реакция происходит практически сразу после контакта с аллергеном (в течение получаса). Это так называемые немедленные аллергические реакции, IgE - зависимые, или I-й тип аллергических реакций. Пример такой реакции - бронхиальная астма, отек квинке, атопический дерматит.
Бывают алергические реакции замедленного типа, или IV тип аллергических реакций, где реакцию Вы можете увидеть через день-два - классическим примером является контактный дерматит на никель (самый частый вариант можно увидеть с сережками).
Также есть еще два типа аллергических реакций - II и III, но я думаю, что Вам они будут менее интересны, т.к. II - это реакция антиген - антитело, а III - иммунокомплексная, которая лежит в основе многих аутоиммунных процессов.
Если есть еще вопросы, пожалуйста спрашивайте.
# 23:09 26-02-2009 Аноним, обратиться
Даниил Мунблит,
бронхиальная астма, отек квинке, удушье свё что угрожает жизни это то чего я боюсь.всякие высыпания и покраснения меня мало пугают.значит этого ждать на вторые сутки не стоит?и еще если с первой таблетки этого не произошло,означает ли что и на вторую,третью и т.д не будет?
# 00:35 27-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Опишите, пожалуйста, конкретную ситуацию. Что конкретно Вас беспокоит? Какие таблетки? Какое у Вас заболевание?
# 14:45 27-02-2009 Аноним, обратиться
Даниил Мунбли.Боюсь пить любого рода таблетки где в анатации алергические реакции.Это связано с тем,что таблетки раньше пить не приходилось,а тут на работе дали от простуды какой-то антибиотик название я к сожалению не помню,сказали за раз пройдет а мне сразу стало не хорошо(дышать трудно даже идти не могла)отошла после приема супрастина.+ в роддоме на лекарство у соседки был отек вот с тех пор стала переживать по поводу аллергии А вдруг и у меня.Теперь любая таблетка мысли об аллергии.Вот и хочу узнать как быстро наступает в какой период и на какой день?Вот!