аллерго-иммунолог

12:52 28-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергия на пыль,шерсть животных. Постоянно отекает слизистая носа.За сутки приходится 5-6 раз капать в нос.Со страхом жду весны,в конце мая начинаю чихать,начинается сильный зуд. К тому же иммунитет очень слабый,стоит кому-то из домашних заболеть, я обязательно подхватываю инфекцию.Появилась одышка.Ставят бронхит с астматическим уклоном.Лежала два раза в стационаре, приняла очень много антибиотиков,но облегчения не появилось.Может вы мне поможете?

Ответы

# 09:13 02-03-2009 Большакова М.А., обратиться
Что касается носа, думаю, что вам уже не поможет НИКТО. Вы совим самолечением (использованием каплей 5-6 раз в день) сделали ваш ринет хроническим. Что такой "бронхит с астматическим уклоном" я не знаю. Скорее всего речь идет об легкой астме. Вам надо обратиться к аллергологу (польмонологу), чтобы подобрать лечение
# 12:52 29-05-2009 Раиса, обратиться
Добрый день. Болею БА 15 лет. Принимала системные кортикостероиды, последние 5 лет ингаляционные. Беспокоят частые приступы, купируются с трудом в/в или капельно (дексаметазон, эуфиллин), дыхание постоянно затруднено, хрипы, свисты, одышка. Принимала будесонид, зафирон, сальбутамол. Сейчас назначили Серетид 25/250 2 инг./ 2 раза в день. 5 дней принимала все нормально, стало легче дышать, а потом начались сильные боли в суставах и мышцах. Продолжаю принимать Серетид, боли сильные, но дышу. Что мне делать? Возможно это аллергическая реакция? У меня бытовая, медик. аллергия. Подскажите принимать дальше Серетид? Спасибо.