аллерго-иммунолог

16:24 06-03-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Я раньше лечила зубы ледокаином,но в последнее время у меня странная реакция на него. Начинается сердцебиение,слабость,тошнота,падает давление,а потом повышается до 135на80. В норме давление 90на 60. Несколько раз вызывала скорую,чтобы понизить давление после зубного. Чем это вызвано? Раньше ведь все хорошо было. Я теперь полностью избегаю ледокаин,боюсь идти в зубной.

Ответы

# 20:28 06-03-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Саша, побочным действием лидокаина является гипотензия, т.е. снижение артериального давления, поэтому падение давления, непосредственно после визита к зубному не вызывает удивления. В принципе хорошо известны аллергические реакции на анестетики и их варианты разнообразны.