аллерго-иммунолог

21:04 15-03-2009 / светлана…, обратиться

моему ребёнку 5 месяцев,мы 2 раза болели бронхитом и бронхиалитом,после лечений хрипы прошли,но в целом состояние ухудшилось.Стал алергиком,дыхание стало тяжёлым.Сходили к пульманологу-выисали Сингулаир и пульмикорт,но каждое утро ребёнок просыпается с опухшими глазами,увеличились срыгивания после еды,да и в целом видно,что ему не лучше,а наоборот!Не зна,что делать,щпщсаюсь за его здоровье,да и удивляет,как можно ставить диагноз,не сделав даже анализа на алергены...

Ответы

# 09:17 16-03-2009 Большакова М.А., обратиться
"Анализы на аллергены" не имееют никакого отношения ни к постановке диагноза ни к тактике лечения.
# 17:34 16-03-2009 светлана…, обратиться
Тогда подскажите,пожалуйста,не вызывает ли Пульмикорт и Сингулаир привыкания и зависимости,и что бы вы посоветовали для улучшения состояния ребёнка.Спасибо!
# 14:00 17-03-2009 Большакова М.А., обратиться
Для вашего ребенка куда более опасны обстукции и нехватка кислорода при их, чем ваше лечение.
# 17:20 17-03-2009 светлана…, обратиться
Не совсем поняла ваш ответ,нехватка кислорода и обстукции при чём,и лечение это не моё,его назначил пульманолог,а вопросы свои я задаю,т.к.мнение ещё одного специалиста никогда не лишнее!Я вижу,что ребёнку не лучше и хотела бы ответ на мои вопросы,а не отписки...
# 15:24 18-03-2009 Большакова М.А., обратиться
Еще раз - при обструкции возникает кислородное голодание у ребенка. Оно куда более опасно, чем лечение этих обструкций. Поэтому лечения надо продолжать. Другое дело, что от этого лечения срыгивания и отеки быть не могут. По этому поводу вам надо показаться доктору.
# 18:44 18-03-2009 светлана…, обратиться
Спасибо!