аллерго-иммунолог

19:24 25-03-2009 / Галина, обратиться

У меня бронхиальная астма уже 48 лет. Приступы у меня 5 раз в день!!!С детства все приступы мне снимали теофедрином. Я плохо переношу ингаляторы, быстро к ним привыкаю, и они уже не помогают. Говорят, теофедрин снят с производства.
Что мне делать? Я медленно умираю, задыхаясь...

Ответы

# 10:38 26-03-2009 Большакова М.А., обратиться
Как же надо себя не любить!!!!!!!!
Это правильно, что теофедрин снят с производства!!!!
Если человек лечится только им, то это приводит к утяжелению астмы. Астму лечат только ИНГАЛЯТОРАМИ. Другое дело, что их должен подобрать врач!!!
# 15:56 08-12-2009 Вера, обратиться
Моя сестра в панике, болеет более 50 лет астмой- только теофедрин , даже в небольших дозах снимает приступы. Нельзя губить людей - от ингаляторов у неё побочные явления-давление очень высокое. Сама, только теофедрином, снимала тяжелейшие приступы астматического бронхита. Говорят производство только приостановлено. Будем надеяться.
# 16:05 08-12-2009 галина, обратиться
Вера, теофедрин появится только в январе 2010 г. Это точно.
А до тех пор не знаю, как жить!
Врачи ни черта не понимают!
# 20:26 27-12-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Откуда такая информация что теофедрин появится в январе 2010года? У меня дедушка тоже погибает без него.Ничего не помогает кроме этого препарата.Пытались купить на Украине, там он есть,но по нашим рецептам не продают. Напишите,пожалуйста,он что появится в Росии в январе 2010 года???
# 09:51 28-12-2009 галина, обратиться
У меня информация от завода-производителя. Они оформляют лицензию, т.к срок старой лицензии закончился.
Обещают в январе-феврале 2010 г. возобновить поставки в аптеки.
Но наши аптеки сами не хотят связываться с теофедрином, не хотят брать ответственность за контроль над таким препаратом. Тоже, нашли наркотик!!!
# 15:17 30-12-2009 сын, обратиться
Ищу отцу, который с 8ми лет болеет астмой крайне тяжелое течение. Без теофедрина погибает. Известно ли, когда препарат появится в Беларуси? Ответьте пожалуйста кто знает!
# 02:00 07-01-2010 Наталья, обратиться
Галина,спасибо за информацию.Я вас очень прошу-напишите,пож-та,если будут какие новости,мне на почту irashkan@yandex.ru

С уважением,Наталья
Если я что узнаю,то напишу сюда
# 02:27 14-01-2010 Галка, обратиться
У меня астма 48 лет. Без теофедрина последние 2 месяца буквально "прожила" в больнице. Каждый день-как преодоление. Может уже что-то известно теофедрине? Появился где-нибудь?
# 23:15 21-01-2010 Екатерина…, обратиться
Мне 25 лет. 15 лет страдаю от астмы. я не нашла достойных заменителей теофедрину. перепробывала кучу лекарств. только вот в беларуси теофедрина нет с 1 декабря 2009. Буду благодарна за информацию о постаках в беларусь.
# 21:34 12-02-2010 Наталья, обратиться
Я звонила в начале февраля на завод в Москве,который выпускает Теофедрин.Сказали появится в марте, так как они ждут лицензию. Вот так мне там сказали...
# 23:06 13-02-2010 Сергей, обратиться
Мне 29, болею астмой с 5 лет. Вместо теофедрина могу порекомендовать солутан (http://lekarstvennik.ru/spravochnik-lekarstv/solutan) - помимо того же эфедрина, он содержит природные алкалоиды тропанового ряда, которые считаются одними из лучших спазмолитиков
# 00:33 14-02-2010 Наталья, обратиться
Солутан не продают давно, его сняли с производства лет 5 назад,а то и больше...Мой дедушка его тоже пил,ему помогал.Но это было так давно...
# 12:14 14-02-2010 галина, обратиться
Солутана давно уже нет. А насчет теофедрина, аптеки уже подают заявки на его получение. Я узнавала в своей арптеке вчера 13 февраля. Если аптека начнет получать его, ясразу сообщу.
# 16:29 18-02-2010 Наталья, обратиться
Теофедрин появляется в аптеках, вот некоторые,в которых уже есть он:

Теофедрин-Н\тб бл\N10\РОС (МХФП)
Аптека N 5 и 8 г.Люберцы 5590355| 8уп 95р70к 17.02

Столичные аптеки 8\241 Киевская 4441711| 191уп 106р 18.02

АСНА Очаково-Доставка Юго-Западная 4307591| 2уп 124р80к 15.02
# 22:42 19-02-2010 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуйства, а что известно с поставками в беларусь?
# 21:42 25-02-2010 Ксюша, обратиться
Скажите пожалуйста где можно купить таблетки теофедрин?очень надо,безвыходная ситуация,...может можно заказать?или когда они поступят в продажу,и где можно узнать,про то,когда поступят? напишете пожалуйста pupsik-ksy@rambler.ru..очень надо.
# 23:47 25-02-2010 Наталья, обратиться
Посмотрите сообщение выше, я же написала в каких аптеках он есть, и телефоны написала.По крайней мере был 18 февраля.Если не разобрали, то есть, по рецепту, я звонила в Столичные аптеки.
# 22:28 26-02-2010 Юлия Петровна…, обратиться
Я из беларуси, страдаю астмой. Мне 58 лет. врач говорит что пока что теофедрина у нас нету. скажите на заводе не говорят продили ли они договор с нашеё страной? большое спасибо
# 23:34 26-02-2010 Наталья, обратиться
Про Беларуссию незнаю ничего. А почему Беларуссия не покупает его у Украины.Его на Украине тоже делают , не только в Москве.Мне с Украины привозили один раз 40 таблеток.В аптеках они там есть, но только по местному рецепту.
# 15:04 27-02-2010 Юлия Петровна…, обратиться
Не знаю. у нас только московский(мосхимфармпреператов) был. а с украины проблема возить. на таможне могут не пропустить. да и нет знакомых, кто бы тоже принимал этот преперат. а по нашим рецептам вряд ли дадут
# 15:18 27-02-2010 Юлия Петровна…, обратиться
а на мосхимфармпреппаратах такую информацию не дают?
# 19:12 11-03-2010 Сергей, обратиться
Еще Теофедрин появился в московской аптеке по адресу: Капотня, 5-й квартал, дом 24.
# 21:35 06-05-2010 Роман, обратиться
Да есть в Украине теофедрин. Но с рецептами строго. Я в своё время выписывал. Но выписывал больше нормы. Потом мне перестали выписывать. Ну и фиг с ними. Мучають. Еуфилин неснимает полностью приступ, Беротек и Астмовент тоже. Но выход нашел. В Бронхолитине имеется тот-же ефедрин (действующее вещество за счёт которого и снимаеться приступ астмы. (Для себя нашел дозу при которой снимаеться приступ. Это 40мл.сиропа).
# 07:03 10-06-2010 галина, обратиться
Астматики, ответьте: кто занимается какой-нибудь лечебной гимнастикой (по Бутейко, по Стрельниковой, или еще какой)? Какие результаты?
# 14:41 10-06-2010 Роман, обратиться
>>>>><<<>>>> Как же надо себя не любить!!!!!!!!
Это правильно, что теофедрин снят с производства!!!!
Если человек лечится только им, то это приводит к утяжелению астмы. Астму лечат только ИНГАЛЯТОРАМИ. Другое дело, что их должен подобрать врач!!! >>>>><<<>>>>
Да что вы пихаете эти ингаляторы. Пропади они пропадом. Раньше Астму лечили стараясь избегать гормональных препаратов. Гормоны давали уже в крайнем случае. А теперь понаделали аэрозолей с дурными дозами кортикостероидов. У меня например после приёма препаратов "Будосенид", "Беклазон-Еко"-250, И остальных из этой серии терапевтических препаратов. При их приёме развивается кандидоз, микоз, горла. Первый раз как начал принимать. То через неделю приёма Будосенидом, Лечил потом полтора месяца горло. Такие боли были что глотать не мог, и были набряки что и дышать было труднее. Так скажите как быть в таких случаях. Чем тогда лечиться и чем снимать приступы. Болею 31год.
# 14:47 10-06-2010 Роман, обратиться
Галина,
Занимался Разными гимнастиками. Результата никакого. Если бы спохватились раньше, когда только Астма начиналась. Возможно что-то помогло бы. А когда организм уже забит гормонами. То это уже бесполезно.
# 18:17 29-06-2010 Наталья, обратиться
Нашла:):):):) teo-ef@yandex.ru Теофедрин есть.
# 11:01 30-06-2010 Ирина, обратиться
Наталья,
Скажите, а если нет рецепта, то где -нибудь можно приобрести теофедрин?
# 14:54 25-07-2010 Евгений, обратиться
Ирина,
В госнаркоконтроль попробуйте обратиться
# 08:05 26-07-2010 галина, обратиться
Сразу видно, что Вы здоровый, наглый тип.
Не дай Вам бог так страдать, как страдают астматики
# 13:04 27-07-2010 Наталья, обратиться
teo-ef@yandex.ru в москве, пишите.
# 07:58 01-09-2010 Наталья, обратиться
Я тоже у Teo-ef@yandex.ru беру второй раз уже
# 10:32 03-09-2010 Ирина, обратиться
Наталья,
можно с Вами связаться по электронной почте или по телефону?
# 11:33 03-09-2010 Гасан, обратиться
Я астматик с достаточно большим стажем.Постоянно пользовался таблетками Теофедрина-Н. Однако, в последнее время в Баку теофедрин в аптеках отсутствует.Приходится прибегать к различным, в основном гормональным, средствам, которые,в свою очередь, не дают такого эффекта, как теофедрин.Хотелось бы преобрести у вас годовую норму этого препарата-упаковок 20-30.Пожалуйста, проинформируйте меня о том, как я могу преобрести указанный выше препарат.Заранее вам признателен.
# 17:09 03-10-2010 Аноним, обратиться
Наталья,
а как с тобой можно связатся. поговорим с тобой...
# 17:10 03-10-2010 Аноним, обратиться
Наталья,
а как с тобой можно связатся. поговорим с тобой...
# 10:49 04-10-2010 Наталья, обратиться
Во первых хочу сказать, что Наталья,которая предлагает таблетки через интернет, ко мне не имеет никакого отношения.Зачем было писать повторно имя человека,который в переписке. Тут какой-то подвох и мне это не нравиться. Просто обращаются тут люди к Наталье и я сначала подумала ко мне. А как почитала последнюю переписку, поняла,что тут ещё кто-то под Натальей.Теофедрин появился,у меня дедушка получает его у себя в деревне по рецепту .

Я считаю, что через интернет покупать таблетки очень опасно. Вдруг подделка.Да и зачем, если у человека действительно астма, пользоваться покупкой через интернет? Можно и по рецепту купить.
Бред какой-то.
# 12:58 04-10-2010 наталья, обратиться
Наталья,
мне нужен теофедрин .у меня бронхит с астматическим компанентом....приступ бывает редко....но если случается, то держится очень долго.мне хватает одной таблетки ...на 4 дня...потом микстура...и все свисты проходят....где я могу купить....помогите
# 18:15 22-10-2010 Наталья, обратиться
Я здесь заказываю,одно плохо что менее 10 листиков доказать нельзя. Кому нужно пишите. Teo-ef@yandex.ru
# 23:22 22-10-2010 Галка, обратиться
Наталья,
Я обращалась, мне ничего не ответили. Может, в другие города не высылают?
# 12:07 07-11-2010 Виктор, обратиться
Господа, почитайте всю переписку заново. Вы увидите, что лекарства не помогают. официально медициной признано - АСТМА НЕ ЛЕЧИТСЯ! Что бы вы не применяли. Есть единственный вариант, по нему защищен патент.

Приказ Минздрава СССР № 591 от 30.04.1985г. "О мероприятиях по внедрению метода Бутейко при лечении бронхиальной астмы"

Выписка из авторского свидетельства (патента)

На основании данных клинической апробации, проведенной по указанию Государственного комитета СССР по науке и технике в 1-ом Московском медицинском институте им И.М.Сеченова, а также заключений ученых специалистов данной области - академиков Н.М.Амосова, М.Ф.Гулого, С.Е.Северина, Госкомизобретений принял решение о выдаче авторского свидетельства (патента) на предложенный К.П.Бутейко способ лечения.

Длительность лечения обычным способом и по Бутейко , а также количество вылечившихся:

название болезни (основные по обращаемо­сти) длительность лечения число вылечившихся (%)
обычное лечение по Бутейко обычное лечение по Бутейко
гипертония более года 2-8 недель - 96%
стенокардия более года 2-8 недель - 96%
бронхиальная астма, бронхиты, аллергии более года 2-8 недель - 98%

Метод Бутейко позволяет:

• сократить срок лечения (в 3-5 раз),
• отказаться от применения лекарств,
• достигнуть длительной ремиссии ( выздоровления ) и обеспечить возврат больных к обычному роду занятий.

Я прошел САМ через врачей при ИБС. Толку небыло. И только этот метод меня спас.
# 06:52 08-11-2010 галина, обратиться
Да, Бутейко помогает. Но какая сила воли нужна!!
Я в молодости могла заниматься, а сейчас неохота. Иногда занимаюсь гимнастикой Стрельниковой
# 07:10 11-11-2010 Данияр, обратиться
Сильно мучался отдышкой, Не мог заснуть, даже лечь не мог!!! Ночью получил эуфилин, помогло, но только на один день!!!! Утром обратился к опытному терапевту! Он порекомендавал теофедрин-н. И знает после второй таблетки мне стало гораздо лудше!!! В аптеках трудно очень найти, но мне повезло!!! У кого есть жизненые опыты, советы, помогите пойжалуйста!!! Мне 19 лет и болею уже два года!!! Поверьте измучася!!!((
# 18:24 11-11-2010 Виктор, обратиться
Данияр, вашей беде сможет помочь только Данияр. Да, да, вы сами и только Вы! Медицина бессильна что либо сделать. Зайдите на блог lifar.com/buteyko_blog и внимательно почитайте статьи, особенно те, которые касаются болезней. Почитайте отзывы. Если все это вам будет интересно, напишите.
# 18:35 11-11-2010 Виктор, обратиться
Галина, а вы что надеетесь на медицину? И какая же сила воли нужна заниматься по 15 мин. в день 2-3 раза.?
На сколько я знаю, дело не в силе воли, а простой человеческой лени. Вместо того, чтоб ежедневно заниматься, а это не сложно, мы создаем себе АЛИБИ, оправдываем свою лень.
А вот в аптеку сходить и глотнуть пилюлю запросто (не смотря на кучу побочных эффектов)!
Сталкивался я с любителями поболеть. Когда я на форуме диабетиков заикнулся, что методом Бутейко можно значительно снизить, а иногда и уйти от инсулина, то я думал меня разорвут. Как это так, я посягнул на святая святых, их болезнь. Уж очень они раздосадованы были.
Если интересно, сходите на блог lifar.com/buteyko_blog, сейчас печатается серия статей о диабете. Очень поучительно и познавательно.
# 18:37 11-11-2010 Веро, обратиться
Большакова М.А.,
Здравствуйе. Подскажие, пожалуйста. У меня двое детей-девочки 8 и 12 лет. Очень часто болеют. Все ОРЗ и ОРВИ наши. Врачи часто прописывают иммуномодулирующие средства. Последний раз мы заболели в октябре и нам прописали липоферон по схеме - 5 сразу, а потом по 2 раза в неделю. Всего 10 ампул. Скажите, пожалуйста, впереди эпидемия, нужно ли употреблять дополнительно средства типа арбидола?
# 00:54 14-11-2010 Виктор, обратиться
А не пробовали начать закаливание детей? Мои уже переженились, а продолжают заниматься гимнастикой по утрам и обливаться холодной водой. Приучены с детства. В свое время они были почти единственные, кто посещал школу во время эпидемий гриппа. Очень редко болели. Иммунитет должен создавать самим организм.
# 19:00 04-12-2010 Ольга, обратиться
почитала и ужаснулась...поддерживаю Виктора , только помимо вреда ...это как надо убедить себя что помогает только один препарат ...сила воли на новый тяжелый вдох не надо а подышать по методу Бутейко конечно огромная нужна ....это просто печально....мои слова и слова Виктора видимо покажутся жесткими, но правда она всегда сурова ...астматик , тяжелая форма , две остановки дыхания ...лечение:метод Бутейко, чтение, пение (для себя под нос, главное развивать то что больное то биш бронхи ) ...итог : 10 стабильной ремиссии....
# 19:00 04-12-2010 Ольга, обратиться
почитала и ужаснулась...поддерживаю Виктора , только помимо вреда ...это как надо убедить себя что помогает только один препарат ...сила воли на новый тяжелый вдох не надо а подышать по методу Бутейко конечно огромная нужна ....это просто печально....мои слова и слова Виктора видимо покажутся жесткими, но правда она всегда сурова ...астматик , тяжелая форма , две остановки дыхания ...лечение:метод Бутейко, чтение, пение (для себя под нос, главное развивать то что больное то биш бронхи ) ...итог : 10 стабильной ремиссии....
# 19:02 04-12-2010 Ольга, обратиться
поправка * 10 лет стабиильной ремисси
# 21:33 04-12-2010 Галка, обратиться
Ольга,
Стралвю астмой с детства. Я занималась по Бутейко примерно полгода, но мне метод не пошел . Пробовала и гимнастику Стрельниковой, голодада раз в неделю регулярно Но большую роль в развитии приступов играет играет аллергический компонент. В основнм спасаюсь теофедриноми считаю довольно неплохо- я ведь продолжаю работать.
# 01:42 05-12-2010 Виктор, обратиться
Галка,
Вы можете мне рассказать, как вы занимаетесь методом Бутейко? С каким методистом? Что не пошло? Тут что-то не так!!! Вы что-то не договариваете.

Я не приемлю слов пробовал метод Бутейко, ПРОБОВАЛА гимнастику Стрельниковой. Это что? Вино, конфеты, колбаса, которые надо пробовать?

Этим надо заниматься. Регулярно, постоянно. Метод вытаскивал с того света и не таких астматиков, как вы. Скорее всего вы нашли для себя более легкий путь решения проблемы - ТЕОФЕДРИН. А чтоб оправдать свою лень, вы сваливаете на ПРОБОВАЛ-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

В 99 случаях простая задержка дыхания снимает сильнейшие приступы. Но этому надо учиться а не ПРОБОВАТЬ!
# 20:31 05-12-2010 Ольга, обратиться
дышать дышать и еще раз дышать , с рекомендациями Бутейко...долго и кропотливо , должно войти в прывычку...кстати так же как и раздражение активной точки между большим и указательным пальцами, у меня там синяки были всегда ...аллергия-закалка носа прежде всего , промывание соленой водой по 4 раза на день , с этого надо начинать , наша аллергия боиться холода , и она в носу
# 20:43 05-12-2010 Ольга, обратиться
и еще я знаю что такое страх..его надо избавиться, я знаю это сложно но это нужно , не бойтесь дышать и не думайте что "вот зайду в парикмахерскую и начну задыхаться" ,иначе именно так и произойдёт...и точно так же надо верить в метод Бутейко , у меня как я говорила, 10 лет ремисся но я использую этот метод часто ,устала от быстрой ходьбы, дышу по Бутейко, болит голова ..снова он
# 21:16 05-12-2010 Ольга, обратиться
и еще ... медикоментозное лечение , без него конечно никуда , но это средство неотложной помощи, всё остальное время это как говорит Виктор "помоги себе сам " ... лично мое : это и настои трав , и гимнастики и дыхательные в том числе , и вот еще из одних метотов это крик ...крик на выдохе до последенй капли воздуха и с задержкой , главное потом не делать резкий вдох а заставлять себя вдыхать не судорожно а осторожно , как бы вам не хотелось немедленно и много воздуха его надо давать постепенно ...понятно что многое очень индивидуально , но цель одна научиться дышать ...
когда я поняла что сын тоже аллергик астматик я знала что делать , и когда его прихватил приступ , довольно жесткий (ему было три с половиной года ) я затащила его в ванную , окатила холодной водой , массаж, разогрев активной игрой пока всплеск адреналина и он уснул...проснулся без единого хрипа и спазма
# 22:23 31-03-2011 Наркомаг…, обратиться
Чем травы безопаснее медикаментозных средств? Сублимируют тут всякие свой страх и материнский инстинкт в нетрадиционные методы лечения, а потом пишут всякое в самообмане...
# 07:14 27-04-2011 Светлана…, обратиться
Уважаемые астматики - методов много и не надо забывать , что и о корнях самого заболевания: у кого-то астма аллергического характера, у кого инфекционно-аллергич., у кого психо-соматического. И метод Бутейко, к сожалению, не панацея и помогает на ранних этапах развития болезни. Кому "помогает простая задержка дыхания, которая снимает сильнейшие приступы" - обращайтесь к психиатрам, они быстро подкорректируют диагноз и не надо примазываться к астматикам! Хотя, если достаточно долго задержать дыхание - пройдут все болезни и астма включительно. Кстати, очень хорошо помогает иглорефлексотерапия, но не для экстренного снятия приступа. А теофедрин помогает быстро и всем. А тому, кто про госнаркоконтроль упомянул - желаю быстрейшей записи в истории болезни: бронхиальная астма, тяжелое течение. Вот тогда и поговорим.
# 11:04 04-05-2011 александр…, обратиться
теофедрин принимаю оч. редко ТОЛЬКО ПРИ СИЛЬНЕЙШИХ ПРИСТУПАХ (во время обострения(раз в году))( отходняк у него раз в 5 выше чем у эуфилина. но
если не принять срыв лёгких и месячный больничный обеспечен)
с сальбутамолом тоже акуратнее. запросто можно получить передоз
(2 мин зашибись и потом приступ).
если есть возможность химию нежрите вообще.
(хотите жить на пенсию 5000р ? лечитесь гормонами и теофедрином)
# 17:05 08-11-2011 галина, обратиться
Астматики! Кто лечился препаратом "Ксолар"?
Ни один врач про него не знает, а в Интернете он продается....
# 03:40 09-03-2012 Максим, обратиться
У меня астма уже давно очень - хорошо кроме теофедрина нечего не помогало,приступы он сразу снимал.
Нашел человека,правда заказывать приходится по 12 пачек (блок) теофедрин интерхимовский и человек этот из Украины.
Я живу в России.
Проблем с доставкой не было не каких.3 раза заказывали уже.
Всем знакомым астматикам рекомендую.
t-fedrin@yandex.ru. используйте его на свой страх и риск.
# 17:59 09-03-2012 Андрей, обратиться
У нас в Питере теофедрин изредка можно достать,но только в госаптеках и строго по рецепту...причем,рецепт действителен лишь 10 дней!!! ингаляторы помогают,когда острый приступ.но полностью его снять не получается...
Сегодня заходил в аптеку - говорят,было 3(!) упаковки,тут же купили

Мой совет астматикам
1) небулайзер, а не карманные ингаляторы, наиболее эффективен беродуал, хотя, как ни странно, мне иногда лучше помогает сальбутамол
2) если есть возможность - кислородный концентратор(17000-25000 руб.).
Причем,крайне желательно,чтобы был пульсоксиметр(прибор,измеряющий содержание кислорода в крови ).Потом как избыток кислорода может сильно навредить,как и его недостаток

3) АСД-2 (Антисептик-Стимулятор Дорогова) - но это на свой страх и риск....
4) Система Бутейко(или тренажер Фролова) -опять же, кому-то помогает,кому-то нет
5) Иппликатор Ляпко(не Кузнецова!!!) - то же самое(пп.3-4)...никакой гарантии нет,но некоторым помогает
# 14:41 10-03-2012 юлия, обратиться
болею асмой 5 лет мне 20. Беродуал и беклазон принимаю ежедневно 2 утром 2 вечером. сильные приступы эуфилин и (дикзаметон вроде бы, забыла) внутривенно (сейчас не помогает) капельница утром и вечером приступы все чаще. что подскажете
# 11:33 29-04-2012 павел, обратиться
когда появится в аптеках теофедрин
# 09:59 18-05-2012 валя, обратиться
асма 20 лет низкое давление алергия на всё принемаю биротек и теофедрин где есть теофедрин
# 19:32 28-05-2012 Сергей, обратиться
В некоторых аптеках Москвы "Теофедрин" появился.
Я вот здесь нашел http://health.mail.ru/drug/instore/77/19960/
Надеюсь наши мучения окончены, и начались регулярные поставки.
# 11:59 13-08-2012 шалхан, обратиться
теофедрин-н таблетки по рецепту в Р.Ф отпускается с рецептам или без рецепта ??
# 05:26 22-12-2012 Азер, обратиться
Я астматик с достаточно большим стажем.Постоянно пользовался таблетками Теофедрина-Н. Однако, в последнее время в Баку теофедрин в аптеках отсутствует.Приходится прибегать к различным, в основном гормональным, средствам, которые,в свою очередь, не дают такого эффекта, как теофедрин.Хотелось бы преобрести у вас годовую норму этого препарата-упаковок 20-30.Пожалуйста, проинформируйте меня о том, как я могу преобрести указанный выше препарат.Заранее вам признателен. Мои координаты: скайп - azziko11; e-mail - azziko76@mail.ru
# 08:37 28-12-2012 дмитрий юрьевич…, обратиться
Ситуация точно такая же. Могу ли я приобрести данный препарат у вас?
# 08:52 08-11-2014 Назим, обратиться
Каким лекарством можно заменить теофедрин.
# 18:49 29-11-2014 Ден, обратиться
галина,
Бутейко пробивал не помогло! если астма тежелой формы нету смысла ! надо сильнодействуючие препараты! которые по рецепту или тот же Бронхолитин подобрать нужную дозировку !!!
# 13:18 24-02-2015 Саша, обратиться
# 11:04 06-03-2015 Аноним, обратиться
Наталья,
Прошу, ответьте по поводу приобретения теофедрина! женщина в деревне Тамбовской губернии задыхается.боюсь помрёт без теофедрина...другие лекарства не помогают.. заранее благодарна Любовь
# 15:21 11-12-2015 Людмила, обратиться
Теофедрин. как его достать
# 19:36 09-01-2016 Галина, обратиться
мне 71 год, астмой болею с 20 лет, т.е.50 лет принимала теофедрин. Сейчас он исчез из аптек, приходится вместо одной таблетки принимать три: эуфиллин,теопэк,теотард, а потом лечить желудок, потому что обострилась язва.
Врачи советуют принимать ингаляторы, а если почитать противопоказания ингаляторов и теофедрина,то никакого сравнения нет, от ингаляторов я уже три раза делала операции в носу удаляла полипы. Помогите купить теофедрин.
# 16:27 18-01-2016 людмила, обратиться
климовичи могилёвская обл.
# 22:22 16-02-2016 галина, обратиться
более 40 лет болея бр.астмой и пользовалась теофедрином и двумя ингаляторами.сейчас теофедрин исчез.Приходиться добавлять теопэк,эуфилин до 5 таблеток, а теофедрина требовалось 1-2 таблетки.Непонятно,кому надо чтобы вымерли астматики, которые долго болеют и чья инициатива снять дешевый препарат теофедрин с производства?У ингаляторов серетид такие побочные явления как диабет и сердечно=сосудистые заболевания и приходится увеличивать дозы.Кто ответить за эти безобразия и издевательства над больными?