аллерго-иммунолог

08:40 27-03-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4 года. Поставили диагноз бронхиальная астма. Назначили Беклазон. Приступов пока не было. Зачем маленькому ребенку назначают гормональный препарат? Разве нет другого препарата? Ведь от гормонов совсем потом не уйдешь, будет привыкание. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 13:49 01-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Это вопрос для вашего доктору. Скажу лишь, что для ребнка более опасна астма, чем ее лечение
# 20:28 03-04-2009 Оскар, обратиться
Неправильное лечение ещё опаснее болезни,поэтому ищите ответственного и педантичного врача, перепроверьте диагноз. Попробуйте изменить образ жизни ребёнка, может, пожить у моря, у реки, в другом климате, в другом месте.