аллерго-иммунолог

13:18 02-04-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, с 2-х лет она стала часто болеть. Болезни сопровождались высокой температурой до 41 градуса. Мы обследовались и у неё обнаружили вирусы: цитомегаловирус и вэб, а так же проблемы с иммунитетом. Осенью и зимой мы прошли курс лечения и не болели, но с осени я стала замечать у дочери гнойные пробки в лакунах миндалин, раньше такого не было, а теперь они постоянны. Анализы на микрофлору и грибы вообще ничего не обнаружили. Я прочитала, что всё это результат нарушений иммунной системы. Заключение последней имумнограммы следующее: при сравнении полученных показателей с возрастными референтными значенимяи выявлено снижение относительного содержания общего количества Т- и В- лимфоцитов, клеток хелперно-индукторной субпопуляции Т-лимфоцитов, клеток, экспрессирующих рецепторы к интерферонам а и y. Повышенное содержание NK клеток, клеток в состоянии поздней позитивной и негативной активации. Функциональная активность нейтрофильного звена снижена. Гипериммуноглобулинемия А, М. Повышенное содержание ЦИК в сыворотке крови. Пожалуйста объясните подробно что это значит и как это лечить. Мы прокалывали зимой полиоксидоний. Какие-то показатели улучшились, но в целом, диагноз совсем не изменился. Спасибо.

Ответы

# 16:28 29-09-2010 Аноним, обратиться
Светлана, подскажите пожалуйста, как Вы справляетесь с таким диагназом?? Моей дочке 2,5 годика.Очень похожие диагнозы (((( Скажите какие шаги Вы предпринимаете?? Помогите советом! Спасибо от всей души за ответ