аллерго-иммунолог

20:02 02-04-2009 / Гусь, обратиться

Добрый день! Подскажите пож-та на фоне чего могут быть такие показатели иммунограммы:
CD3-75%(1350)
CD4-65,5%(1020)
CD8-14,5(260) норма 450-850
CD4/CD8-3,9 норма 1,1-1,7
CD19(В-Лимф)-2%(40) норма 140-400!!!!!
Чем может быть вызвано такое снижение В-лимфоцитов? Обследуюсь полгода, все что нашли сильно повышенный уровень IgGEBNA и IgGVCA к вирусу Эпштейн Барра, которых раньше не было.
Мучаюсь уже 7 месяцев от жуткой слабости, апатии, периодических болей в мышцах....как в дурмане каком-то.
Долго боялся что подхватил ВИЧ или Гепатит, но спустя 6 мес все отрицательно, как факт сильно переживал по этому поводу....Если у вас есть какие-то мысли, подскажите....Буду очень благодарен!

Ответы

# 20:05 02-04-2009 Гусь, обратиться
Температура 37 еще...все 7 месяцев!
# 21:32 04-04-2009 Натти, обратиться
Слушай, а к инфекционисту ты не обращался? Длительный субфебрилитет плюс хроническая усталость - это уже повод. Приходи к нам, в инфекционную больницу, лечебно-диагностическое отделение. Седина, 204, если ты живешь в Краснодаре или крае. Необходимо направление от кого-нибудь на консультацию инфекциониста, паспорт. полис. А данные иммунограммы - гиперактивация противовирусного ответа, недостаточность гуморального звена иммунитета. Скорее всего, ты перенес инфекционный мононуклеоз, либо он еще тянется у тебя, затяжное течение. Мононуклеоз вызывает Эпштейна -Барр, который вирус. Короче, вопрос решаем в принципе. А еще бывает токсоплазмоз, цитомегаловирнус, которые в острой фазе тоже похожи на ОРЗ, и очень. А почему В-лимфоцитов мало - так израсходовались они на острую фазу, а сами растут оч медленно.
# 20:29 05-04-2009 Гусь, обратиться
К сожалению не в крае живу, а в Питере. И врачи у нас мудаки, все что могу сказать....потратил уже штук 50 и все только предполагают!!! В Боткина врачиха сказала типа вы давно перенесли мононуклеоз и дело не в нем, а ведь в сентябре не было к ВЭБ вообще никаких антител....пока сам не принес старые анализы, не сходил в инвитро за подробным тестом на разные виды антител, не разобрался, так никто ничего и не сказал....
Токсоплазмоза нет, цитомегаловирусом болел когда-то (остались антитела на пороговом уровне), а вот к ВЭБ очень высокий титр IgG EBNA и VCA.
# 12:20 02-08-2009 ввв, обратиться
поковыряйте в инете...- в том же инвитро - там же есть
маркеры на антитела к мононуклозу - про которые вы пишите - дают повод сходить к онкологу... всякие лимфомы лимфогранулематозы и прочее
# 00:32 03-08-2009 Натти, обратиться
А хронический мононуклеоз рассматривался? Пишут, что он бывает только у детей, на самом деле редко, но есть и у взрослых, сама с таким тетку видела.Неужели ни фига инфекционистов нет??? Вали тогда на кафедру инфекционных болезней в медуниверситет, смысл точно есть. И иммунолог тебе реальный нужен, либо перешли мне результаты иммунограммы последней внятно, все. А можно и предыдущей. для динамики. Напишу. что увижу. Я вообще-то иммунолог Краевой инфекционной больницы, и все регалии имеются. NVKotova@gmail.com Поэтому и удивляюсь.