аллерго-иммунолог

11:42 25-10-2001 / Елена П. - 37 Л…, обратиться

ПОВТОРНЫЙ ЗАПРОС! Зравствуйте, уважаемые доктора! Благодарю Хорошилову Н. В. за помощь по вопросу хронической крапивницы. Насколько точно исследование сыворотки крови на аллергенспецифические IgE? Этот анализ показал очень высокий уровень IgE на D. pteronissinus и D. farinae, умеренный уровень на перо подушки, мандарины и мясо курицы. Анализ крови на антитела к лямблиям показал: обнаружены в низком тетре (не знаю что это означает). Может ли это быть причиной хр. крапивницы? Что необходимо для лечения и не приведет ли лечение лямблиоза к усилению проявлений крапивницы и усилению дисбактериоза? Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше. Благодарю.

Ответы

# 17:18 25-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Достоверность иммунологического обследования ( в зависимости от метода) составляет от 75 до 85% . Анализ показал, что у Вас имеется выраженная сенсибилизация на клеща и домашнюю пыль (см. "Бытовая аллергия" www. allergolgy. narod. ru). Обследование необходимо дополнить анализом кала на яйца глистов и простейшие и обратиться к паразитологу. Возможно это причина крапивницы.