аллерго-иммунолог

14:21 06-04-2009 / Irina, обратиться

Здравствуйте, реьенку 5 лет, имеется поллиноз на весенние днревья, за год раз 5-6 болеем, часто с высококй температурой, приходится принимать а/б (по назначению врача). Пили в больших количествах анаферон, арбидол, оциллококцинум без акаких-то положительных результатов. Сейчас прописали циклоферон. Посоветйте профилактику ОРВИ. Сын питается одними таблетками. Может быть лучше попить эхинацею, все таки травка? Не вредно ли все время стимулировать имунную систему?

Ответы

# 15:29 06-04-2009 Аноним, обратиться
скажите, а чем отличается поллиноз на пыльцу от астматических проявлений? и при чем тут иммунитет. в том то и дело, что он работает на защиту организма, когда ваш ребенок начинает кашлять и все уходит в бронхи и легкие так? а стимулировать имунную систему нам врачи не советуют(у нас астма в 5 лет). организм сам должен справляться. с другой стороны, надо помочь с этим поллинозом на пыльцу(антигистаминные). и никакие оциллококцинум тут не помогут. причина в аллергии, а не в иммунитете, который Вы снижаете антибиотиками.
# 15:19 08-04-2009 Большакова М.А., обратиться
5 раз в год - это не так уж и часто для 5 летнего ребнка. Зачем вам постоянно иммуностимуляторы мне не ясно