аллерго-иммунолог

11:51 07-04-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Ребенку год и восемь месяцев. По телу сыпь, терапевт сказал, что это аллергическая реакция, пропили Фенистил. Улучшений почти незаметно. Такая реакция где-то с 4 мес. В тоже время начались запоры, ребенок опорожняет кишечник раз в два-три-четыре дня. Для определения аллергии какие анализы нужно сдать и могут ли эти высыпания быть связаны со стулом, а отсюда - с работой ЖКТ? Спасибо.

Ответы

# 11:54 07-04-2009 Ольга, обратиться
P.S. Забыла добавить, что ребенок на грудном вскармливании, прикорм кушает очень плохо и в малом количестве.
# 17:32 07-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Достоверность выявления аллергенов в крови не более 50%... Вам надо наблюдаться у дерматолога или аллерголога
# 18:28 07-04-2009 Виктория…, обратиться
Ольга, зайдите на сайт в Охматдет, у меня тоже были проблемы со здоровьем ребенка, все что-то советовали, каждый специалист был уверен, что он уникален, но ничего не помогало. Только там мне дали исчерпывающий ответ на все мои вопросы и расписали все возможные варианты. Я им очень признательна.