аллерго-иммунолог

20:13 07-04-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. У моей доченьки (ей 1 год) три дня была температура 39. Вызвали доктора , он поставил диагноз ОРВИ. Каждые 6 часов сбивали температуру нурофеном. Ставили свечи лаферобиона. На третий день маленькую обсыпало. Животик и спинка в красной сыпи пятнами. Отменили все препараты. Назначил врач кларитин и энтэросгель. Я очень переживаю.. Сколько времени может держатся сыпь? Чем еще можно помочь доченьке? Помогите, пожалуста

Ответы

# 15:14 08-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Сыпь может быть и инфекционной и аллергической... Если она аллергическая, то она потихоньку угаснет. Вы ее лечите правильно
# 15:39 08-04-2009 надежда, обратиться
Большакова М.А., спасибо большое за ответ.
Мы только что были на приеме у аллерголога и еще раз у педиатра.
Аллерголог говорит что не аллергическая сыпь, а педиатр что на краснуху не похоже, а скорее аллергический дерматит, Завтра назначен нам общий анализ крови.
На ребеночка без слез смотреть нельзя, сегодня уже все лицо и головка и ручки , ножки обсыпаны.
Еще педиатр назначил нам сегодня хлористый кальций 10 % пить по 1ч.л три раза в день., а в аптеке говорят что очень большая доза.