аллерго-иммунолог

20:15 07-04-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Опишу свою проблему:
на коленях и локтях позавчера появились красные пятна, ни боли, ни зуда не вызывали. Припухлостей нет. Теперь пятна на руках постепенно разростаются, сливаются, при этом ночью сходят, в течении дня то ярче, то бледнее, а к вечеру температура кожи немного увеличивается в местах покраснения и пятна "разгораются". Уже неделю беспокоят боли в суставах, как "на погоду", но вчера и сегодня стали заметно проходить. Три дня назад принимала Пирацетам, может это с ним связно, прием прекратила вчера.
Была у терапевта, сказал, что пятна не ревматические, как я подозревала, а аллергические. Прописали Кларитин. Имеются аллергия на животных, на спреи и лаки, на некоторые виды пищи.
Подскажите, могут ли быть связаны пятна и боли в суставах с аллергической реакцией? Что лучше делать дальше?

Заранее благодарна.

Ответы

# 15:13 08-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Что-то описанная вами ситуация не очень похожа на аллергию. Я бы показалась ревматологу, сдалабы анализы..