аллерго-иммунолог

18:18 08-04-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! В детстве и юности алергии на укус пчел небыло, но в возрасте 25 лет пчела ужалила в верхнее веко. Была очень сильная алергическая реакция (кажется я был какое-то время без сознания). С тех пор ужаление сопровождается очень сильной алергией. Живу в селе где у многих есть пчелы. Летом выхожу из дома как на поле боя - неизвестно, сегодня буду только "ранен" или "убит". Скажите,пожалуйста" существуют ли какие-либо методы
"воспитания" иммунитета на пчелиный укус?

Ответы

# 12:47 09-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Как известно, пчелы не кусаются просто так. Вам не надо носить яркой одежды, надо ежедневно мыться, но не использовать дезодоранты и другие пахучие средства... При себе всегда иметь что-то противоаллергическое (Зиртек, телфаст)... Тетретически такие методы сущевтсуют. Но практическая их реализация затруднителна и, если возможна, то только в условиях специализированных учреждений