аллерго-иммунолог

20:23 10-04-2009 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте Сейчас мне 25 лет.В 3 года мне поставили диагноз - атопический дерматит. В детстве был периодически обструктивный бронхит, но никто никогда не говорил об астме. 6 лет назад на скорой попала в стационар с микробной экземой, которая развилась на фоне дерматита. Пять лет назад обращалась к аллергологу, сделали пробы и выявили большой показатель на пыль домашнюю, библиотечную. В СИТ мне тогда аллерголог отказала. Общий IgE повышен до 180. Сейчас после лечения в аллергологическом отделении стационара мне поставили диагноз бронхиальная астма средне-тяжелого персистирующего течения, неконтролируемая, IgE зависимая, атопический дерматит, распространенная форма. Пикфлуметр в первый день лечения в стационаре показал-330, в последующие дни на фоне ингаляций фликсотида показания были 430-450. 6 месяцев теперь мне надо принимать ингаляции фликсотида 2 раза в день по 250 мг и антигистаминные в течение 3 месяцев. Возможно ли сейчас провести мне СИТ с аллергенами домашней и библиотечной пыли потому, что в присутствии пыли я чуствую приступы удушья? На какой основе платно или нет проводится СИТ при общем страховании? Возможно ли в последующем отказаться от ингаляций или мне теперь придется всю жизнь их принимать? Я играю в большой теннис 3 года, при физической нагрузке порой не хватает воздуха. Как отразятся ингаляции фликсотида на мои занятия спортом?

Ответы

# 11:42 13-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Не думаю, что вам вообще показана СИТ... Вероятность того, что вам удастся оказаться от Флексотида не велика, но я вас уверяю, что лучше жить нормально с ним, чем без него с кислородным голоданием... Занимайтесь спортом. Кто вам мешает?
# 23:39 17-05-2009 Оксана, обратиться
Ekaterina,здравствуйте!а я вас уверяю,что это все лечится,проверено ,и что лучше жить вообще можно без химии!напишите !