аллерго-иммунолог

00:39 13-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. У племянницы (9 лет) аллергия на солнце, начинается зуд, покраснение и опухают места на теле, куда попадает солнце, а летом даже тень не спасает. Что делать? Врач приписует постоянно advantan, dermatop крема.

Ответы

# 13:43 13-04-2009 Большакова М.А., обратиться
К сожалению, ничего особенного тут не предумаешь - не выходить на солнце и использовать крема с высоким фактором защиты
# 18:10 13-04-2009 @аноним, обратиться
Скажите, а нельзя ли понемногу в солярий ходить, чтоб немного кожа загорела, а потом на солнце не так сильно реагировала? Или от солярия будет таже реакция, что и от солнца?
# 21:06 13-04-2009 Аленка, обратиться
У меня в детстве было тоже самое. начиная лет с 5, даже следы остались, рубци. Не помагало ничего, врачи тоже не знали что делать. А потом прошло само в 15 лет: переросла. говорили перехднй возраст, изменения в организме...