аллерго-иммунолог

11:41 13-04-2009 / Елена, обратиться

Добрый день, у дочки (2 года 8 мес) пару недель назад были сильные приступы крапивницы. У нее и раньше появлялись единичные "вздутия", но раньше они сами проходили. Сейчас дерматолог назначила пить "супростин" и самим искать на что может быть реакция. Конкретно ни с чем связать аллергическую реакцию дочери на что-либо не могу. Подскажите, какими методами (исследованиями) эффективно определить на что у дочери крапивница. Спасибо.

Ответы

# 11:44 13-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Я бы посоветовала прежде всего искать глистов и лямблий
# 12:31 13-04-2009 Елена, обратиться
Простите, сразу не указала, анализы на глисты и лямблии мы сдали, результаты отрицательные (правда, есть мнение, что в нашей поликлиннике "их и не найдут").
# 13:41 13-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Еще раз искать глистов, можно определить а/т к лямблиям в крови. Вторая частая причина - наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог).