аллерго-иммунолог

14:25 13-04-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!

В течении полутора лет проблема с губами. Вдруг начинают зудеть и появляется небольшая кайма вокруг губ в виде мелких прыщичков которые лопаются и сочатся. Всё это жжёт и достаточно чуствительно. На следующий день могут исчезнуть, но по контуру губ кайма как после ожога. А по ночам губы становятся очень сухими и лопаются до крови. Спасаюсь только кремами типа "Целитель", "Спасатель" на основе пантенола. Потом пару дней может быть всё в порядке. Обращалась к дерматологу, выписали разные витамины и Е, и А , и В и ещё какие то. Пила их и вместе и по отдельности, результата нет. Пыталась сама определить может это аллергия на какой либо продукт, но так и не могу понять.
Сейчас готовлюсь к беременности и боюсь, может это какя нибудь инфекция которая может помешать имплатации или ребенку.
Помогите пожалуйста.

Ответы

# 12:02 14-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Вообще, по вашему описанию - это герпес...
# 18:45 14-04-2009 Наташа, обратиться
Ну внешне, это не выглядит как герпес, который мне доводилось видеть. Но дело даже не в этом, я буквально месяц назад сдала анализы на разные инфекции в т.ч. и герпес, результат - отрицательно.