аллерго-иммунолог

08:55 14-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!Сыну 1г10м он у нас аллергик,неделю назад ночью появился очень частый мокрый кашель,поел ночью смесь его вырвало,померили t38,утром t 37,6 появился сильный насморк, 2 раза в день после бега закашлялся и его вырвало(мне показалось из очень сильного насморка), появилась одышка(40 дыханий в минуту, ночью 20-25дыханий).Рвало еще 2 дня после сильного кашля , t не было. Кашель все это время был с мокротой,но откашливаться сын не мог,были слышны хрипы,наш педиатр послушала сказала хрипы проходные-свистящие и что мокрота гуляет,аппетита не было.Стали делать ингаляции с физраствором, массаж грудной клетки.Сейчас аппетит нормальный,насморк прошел, кашеляет мокротой раза 3-4 , врач послушала легкие и сказала хрипы ушли,но есть дыхание жесткое, а когда сын спит я периодически слышу хрипы(как только я его переверну или дотронусь они сразу прекращаются) .Сегодня были у аллерголога она с моих слов поставила ал.трахеитбронхит.И выписала нам ингляции с кромогексалом 2 месяца, и сказала что мы в группе риска.Скажите пожалуйста это похоже на бронхиальную астму?И какая норма дыханий для 1г10м и может ли у ребенка после бега быть одышка до 40 дыханий?Стоит ли нам принимать эти лекарства, или можно подождать анализов и полного выздоровления?Спасибо

Ответы

# 11:57 14-04-2009 Большакова М.А., обратиться
А какие анализы вы хотите подождать??? Почему вы верите виртуальному доктору меньше, чем своему алелргологу? Вы хотите иметь развернутую астму???? Частота дыхания для вашего возараста должна быть около 28.
# 14:04 14-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ!Тоесть по признакам у нас астма.Сейчас сына уложила спать, а он во сне сильно хрипит или храпит не могу понять, частота дыхания 19-21 в минуту.Эти хрипы говорят о том что у него бронхоспазмы во сне?
# 14:10 14-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Это могут быть проблемы "сопливого носа", например.... Вам надо жить в содружестве с вашим аллергологм и все у вас будет хорошо