аллерго-иммунолог

13:35 17-04-2009 / @аноним, обратиться

У моего ребенка аллергия.постоянно чихает, сопли, слезы.
Мне сказали, что можно сдать анализ крови, по которому определяют на что аллергия (чтобы не делать пробы)
Подскажите, пожалуйста, как правильно называется этот анализ?

Ответы

# 15:49 17-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Достоверность его 50%, Ребенка и денег не жалко?
# 17:11 17-04-2009 Наталья, обратиться
Мне 22 года. Я делала такой анализ год назад. Он называется анализ крови на аллергены. Не жалейте денег. Тест показал абсолютно точный результат, так как меня все мое бессознательное детство лечили по совету врачей-аллергологов от аллергии на цитрусовые, шоколад, яйца , домашних животных, пыль, пыльцу и т. п, что обычно любят говорить всем врачи, что аллергия на эти вещи. Даже по 2 раза в год лежала в стационаре,где меня кормили булочками, меня мазали мазями и поили таблетками. Сколько же я их выпила! Бедная девочка. Оказалось, все было так элементарно. По результатам этого теста( за 1500 рублей), у меня оказалась аллергия огроменная на пшеничную муку. А это, сами понимаете-половина продуктов. После этого я перестала есть все, что содержит муку. Уже год я не знаю , что такое аллергия! А врачей не слушайте, они всем дают одни и те же указания, вместо того, чтобы лечить, калечат( у меня от антигистаминный таблеток были всякие разные побочные эффекты)
# 14:31 18-04-2009 Вера, обратиться
Наталья, подскажите где вы делали данный аналез.
# 19:39 22-04-2009 АннаАлексеевна…, обратиться
У меня дочке 2и7, появилась аллергия в садике( отек квинке) дома все пропадает. Мы сдали анализы - пшеница и овсянка, исключили полностью, проблем нет. пропал диатез и сухость кожи. Единственное, через три недели лечения пришли мы в садик и в первый же день отек опять появился, значит какой то бытовой аллерген индивидуальный, т.к. пыль, шерсть и тд ( самое распространенное) показали 0. Анализ стоит 1500р .