аллерго-иммунолог

19:59 20-04-2009 / Наталия, обратиться

У моего мужа огромная проблемма:
1.В 2006 году он попал в больницу с сильной задышкой, кашлем с выделением гнойной мокроты, заложенность носа.
С детства диагноз: атопический дерматит.
Были сданы анализы: ИГЕ 1607 МЕ/мл; Кожное тестирование-сенсибилизация бытовыми, эпидермальными, пыльцевыми аллергенами.
Ан.крови: эр-5.48;НВ-175;Л-8.8;э-1;п/я-7;с/я-83;лимф-8;м-1;СОЭ-4.Билирубин общ-13.3;АЛТ-23.6;АСТ-19.76 мочевина-3.2;креатинин-9
Основное лечение было направлено на подавление астматических симптомов.
После госпитализации обратился к аллергологу-иммунологу, которая обратила внимание на ИГЕ-1607 МЕ. Было выписано лечение: табл.Вермокс-1табл.х 3р.в день - 10 дней. Перерыв 10 дней, повтор 2 курса. Всего 30 дней. Между приемами вермокса -энтеросорбент(энтеросгель)-1ст.л.х3 р/д.
К сожалению, повторных анализов не делали, но в связи с очень плохим самочувствием, в настоящее время: слабость, t-ра (в течении 3 месяцев)-37С., муж самостоятельно принял решение пересдать анализы:
АЛТ-81;АСТ-40; Билирубин общ-9.1;Холестерин-6.84;Креатинин-82;Мочевина-4.36;Общий lgE-6103.5 Ме/мл.
Лечение:Бильтрицид табл.600мг-2 табл.х 3р/д, в теч.4 дней. Лактофитрум.Тыквеол. Циклоферон 2мл-1р/день, в теч 5 дней, затем через день еще 5 уколов.
Сейчас сделали уже 4 укола циклоферона, но самочувствие еще более ухудшилось. Слабость, постоянная потливость, насморк. Сил больше у него нет. ПОМОГИТЕ, что еще надо сделать. Что не так делаем?.
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:50 21-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Я думаю, что если результаты нализа достоверные (Ig E), то ваш муж нуждается в обследовании в условиях стационара