аллерго-иммунолог

14:14 21-04-2009 / Анна, обратиться

Периодически возникает такая проблема, как покраснение и отек век, причем только одного глаза. Покраснения при этом выглядят, как буд то натерто, и ощущается так же. Затем постепенно проходит, отек спадает, а покраснения подсыхают стягивая при этом кожу век. Какое то время не появляется, а потом снова. Может ли это быть аллергия, и почему тогда стабильно на одном глазу?

Ответы

# 14:53 21-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Отек Квинке может быть ассиметричным. А что говорят офтальмологи?
# 15:37 21-04-2009 Анна, обратиться
К врачам не обращалась. Думала что аллергия на тушь, поменяла, вроде бы не было какое то время. Потом снова. Даже когда косметику исключила, то все равно. А что может быть причиной отека Квинке?
# 16:14 21-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Вам надо идти к окулисту для начала. А вдруг у вас там клещ живет?