аллерго-иммунолог

15:04 21-04-2009 / Мама Ленуся…, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 1.5 года. В общем-то здоровый малыш, болеет только простудными (ОРВИ, ОРЗ, ангина) 5-6 раз в год. Каждый раз на носу выскакивал герпес, а в последний раз еще и на щечке и на губе. Я хочу записаться к иммунологу, но запись возможна только на июнь. Чем уже сейчас я могу помочь ребенку? Пока купила Ликопид и Алломадин. Какими средствами я могу еще укрепить его иммунитет? Что можно предпринять летом? Все это очень актуально, тк осенью ребенок пойдет в садик и я боюсь частых ОРЗ. Да, ребенка я начала закаливать 4 месяца назад, обливаю ножки холодной водой перед сном. После начала процедур целых 3 месяца он не болел. 3 недели назад - ангина, которая прошла за неделю (естественно, с герпесом на носу) и вот теперь опять ОРЗ с сильными герпесными высыпаниями на лице.
Спасибо!

Ответы

# 15:08 21-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Вообще одавать такого ребенка в сад - преступление. Лечением гепреса занимаются инфекционисты. В крупных городах есть антигерпетические центры. Думаю, что вам лучше обратиться туда. В тяжелых случаях иногда рекомендуют вакцинацию.
# 15:25 21-04-2009 Мама Ленуся…, обратиться
Большакова М.А.,

Спасибо за ответ. Я, конечно, обращусь к инфекционисту, но не раньше июня. Живу в Архангельске, насчет антигерпетического центра - сомневаюсь, что есть. А где ответы на другие вопросы???
Что конкретно сейчас я могу предпринять?
# 18:53 25-04-2009 Irina, обратиться
Я мама опытная и валеолог. Напишите мне на мой э-мейл: irao@i.ua и я дам Вам сайты в инете, где можно много важного почитать - в помощь Вашему ребенку. Герпес будет дремать в его организме всю жизнь, нужно укрепить здоровье ребенка так, чтобы не было обострений. Половина населения живет с этой проблемой. Не надо отчаиваться. Начните с кишечника - прежде нужно вылечить дисбактериоз!