аллерго-иммунолог

13:21 22-04-2009 / наташа, обратиться

Моей дочке 7 лет. Диагноз - бронхиальная астма средней степени тяжести. Назначено лечение препаратом Серетид 25/125 по 2 вдоха 2 раза в день в течении трёх месяцев. В инструкции такая дозировка назначается детям старше 12 лет при тяжелом течении болезни. Стоит ли нам продолжать лечение с такой дозировкой? Какие побочные эффекты возможны при приеме данного препарата?

Ответы

# 13:30 22-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Всеми своими сомнениями вам надо поделиться в вашим доктором. Ничего особенного в данной дозировке нет. Серетид может назначаться и в дозировке 250 и 500 иногда и более. При правильном использовании данного препарата значимых побочных эффектов нет. Для ребенка куда более опасна астма, чем ее лечение