аллерго-иммунолог

16:14 22-04-2009 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте Мне 25 лет. 2 недели назад мне поставили диагноз астма средне-тяжелого течения после пребывания в стационаре, прописали фликсотид и беродуал при одышке. Эти лекарства должны вроде выписать мне бесплатно.Участковая терапевт написала заявление о включении меня в муниципальный регистр на имя главного врача, теперь я должна ждать когда подпишут это заявление. Сколько времени примерно проходит от момента обращения к терапевту до выписки ингаляторов? Может ли ухудшиться мое состояние, если я это время не буду пользоваться ингалятором? Сейчас только временами чувствую одышку при контакте с домашней пылью.

Ответы

# 17:53 22-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Все по-разному... Но смешно, надеяться исключительно на бесплатные реценты. Даже если вам и будут их выписывать, то далеко не всегда вы сможете их "отоварить". К сожалению большое количество астматиков вынуждено покупать лекарства за свои деньги. Надо быть готовым к этому. Без ингаляторов вам нельзя.