аллерго-иммунолог

16:43 23-04-2009 / Наталья, обратиться

2 года назад мне поставили диагноз ХОБЛ и бронхиальную астму, назначили гормональные ингаляторы Сначала БЕКЛАЗОН ЭКО, он у меня вызвал дисбактериоз, с которым я не могла справиться около полугода, пока не поняла причину. Кроме этого появился кандидоз пищевода. Врач заменила ингалятор на пульмикорт, где то неделю назад у меня во рту слизистая заднего свода неба покрылась белым налетом, хотя я полоскала рот после каждого вдоха ингалятора.у меня вопрос, могу ли я прекратить лечение пульмикортом, т.к. мой врач в отпуске, а мне необходимо заняться лечением кандидоза, который я полагаю, уже расселился везде, не только во рту. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ

Ответы

# 09:23 24-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Беклазон не вызывает "дисбактериоз" (кроме того такого диагноза вообще не существует. Лечение прерывать нельзя. Рост грибов обусловлен неправильным приемом лекарств. Их надо использовать до еды, полоскать рот после раствором соды.