аллерго-иммунолог

00:18 25-04-2009 / Вик, обратиться

У дочки (10 месяцев) диагноз - синдром Лайелла. В реанимации. Ничего не загадываю, но вопрос об аллергене не перестает мучить. Явных кандидатов нет, ни ликарств, ни новой еды, ни новых игрушек, ничего такого явного. Может это быть кошка (опосредованно, прямого контакта не было)? Стиральный порошок (тоже опосредованно, стирка детским порошком после стирки обычным в той же машине)? Что ВООБЩЕ это может быть, если учесть, что еда не менялась, лекарств не было никаких вообще?

Ответы

# 00:25 25-04-2009 Вик, обратиться
Дополню чуть чуть. Лекарства БЫЛИ, причем те смаые которые перечисляют в "горячем" списке - диакарб и аспекард, но в возрасте 1 месяц, т.е. за 9 месяцев до того - может быть что спустя такое время они "сработали" или эту версию можно отбросить? (Дело в том что соседка по боксу "попала" именно изза аспекарда, но прямо перед началом синдрома, там причина была явной )