аллерго-иммунолог

16:14 28-04-2009 / Tally, обратиться

Моей дочке 9 мес,примерно с 3-х мес появились красные пятна на щеке,которые до сих не проходят,чешутся и даже мокнут.Дерматолог выписал Адвонтан,он заживляет,но через несколько дней начинается все снова.Из продуктов едим самые менее аллергенные,смесь НАН гипоаллергенную,кабачок,картошка,овсянка,пьём чай подслащенный и всё,ни фруктов,ни мяса,потому как становится еще хуже.Что делать,врачи говорят,потерпите,после года должно все наладится,а я сомневаюсь.Может надо анализы какие сдать,может это не пищевая аллергия,подскажите пожалуйста,надеюсь очень на вас.

Ответы

# 12:35 29-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Для вашего ребенка было бы лучше, если бы вы кормили его грудью... Вам надо показаться аллергологу. Смесь Нан гипоаллергенная далеко не самая гипоаллергенная. Есть масса кисломолочных смесей, смеси на основе сои, гидролизатов белков... Картофель, овсянка тоже могут быть аллергеном. Зачем ребенка давать ПОДСЛАЩЕННЫЙ чай мне тоже не совсем ясно (сахар тоже может быть аллрегном). Вам на очный прием к аллергологу