аллерго-иммунолог

13:23 30-04-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку (6 лет) (пока наш районный аллрголог в отпуске, хотела проконсультироватся у вас) у меня будет несколько вопросов. Ребенку поставили диагноз: бронхиальная астма, легкое перстрирующее течение, приступный период, поллиноз, аллергический круглогодиччный ринит в стационаре, сделали все тесты и анализы, в том числе кожные и ингаляционные пробы, выявили аллергены на дом животных и на цветения, но приступ на котором мы поехали в больницу был на фоне ОРВИ, а вообще таких приступов у него не бывает, выписали пульмикорт 250 мкг 2 р в день через небулайзер в течение 3 месяцев, зиртек, эуфелин кромогексал в нос 2 месяца.
Вот вопросы
1 препарат пульмикорт очень дорогой и на 3 месяца мы не в состоянии купить его, можно ли чем нибудь его заменить. Можно ли вместо гормонального препарата принимать препараты назначенные гомеопатом?
2 А еще меня очень удививил результат анализа IG E 524 ме/мл при норме до 87 я в больнице не спросила тк только в выписке дома это прочитала
3 Нам рекомендовали осенью АСИТ аллергенами на которые он больше всего реагирует, что это такое? помогает ли данный метод лечения? не вредно ли это?
Мы уже 2 недели дома ребенок не кашлял ни разу и аллергия в виде астмы не проявляется, есть только в виде ринита
Заранее спасибо!!

Ответы

# 13:30 30-04-2009 Большакова М.А., обратиться
1. лечение астмы может быть пожизненным и надо быт готовым покупать лекарства (перераспределить бюджет, попробовать получить бесплатное). Уверяю вас, что это не самое дорогое лекарство для лечения астмы. Отменить его может только ваш доктор.
2. данный анализ гооврит, то ребенок аллергии или имеются глистты
3. курс уколово аллергенами. Эффетивный метод
# 16:22 30-04-2009 Аноним, обратиться
я согласна, требуйте выписывать вам его бесплатно. это возможно. педиатр обязана выписать. как я поняла, в нашем государстве, можно что-то получать бесплатно, но надо набраться терпения и спрашивать, требовать, добиваться. поговорите с педиатром, что она сможет вам выписать.