аллерго-иммунолог

15:32 30-10-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, мой муж достаточно часто страдает кашлем. Начинается всё как обычно простудными явлениями, делаем всё, пьём, греем, пользуемся спреями, полощем горло. В итоге кашель затягивается на месяц и больше. Делали флюрографию - всё чисто. Но во время кашля муж жалуется , что уже отдаёт в лёгких. Последний раз решили что это может быть аллергия на что- либо и стали принимать кетотифен. Кашель прошёл. Может ли это действительно быть аллергией ( или это совпадение) и на что?

Ответы

# 23:31 30-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Чтобы подтвердить или отвергнуть диагноз нужно больше знать из анамнеза заболевания, нужны дополнительные исследования (анализ крови, спирометрия и т. д. ). Обратитесь к пульмонологу или аллергологу. Если муж курит, необходимо бросить курить или уменьшить для начала количество сигарет.
# 23:53 30-10-2001 Eвгений Олeгови…, обратиться
Есть ли у Вашего мужа какие- либо проблемы со здоровьем кроме кашля? Может быть реакция на еду или погодные условия? Пишите по адресу helth@euro. ru.