аллерго-иммунолог

16:31 04-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться...Моёй дочери 2 г.1.м.,где-то 3-4 месяца назд у неё на руках(край ладони) и стопах появились как-будто водяные,НО ПЛОТНЫЕ волдыри 0,5 см..Показывала её руки и ноги педиатру,дерматологу,зав.отделению... Мнения у всех разные...А РЕБЁНОК-ТО ОДИН !!! Ещё мы были у аллерголога-поставили по анализам аллергию на молоко,на собаку и кошку. Мне сказали,что пищевая аллергия на молоко проявляется НЕ ТАК!!! Кошки нет у нас,собаки - тоже...2 МЕСЯЦА СИДЕЛИ НА ОВСЯНКЕ С ВОДОЙ...БЫЛИ МЫ ЕЩЁ В СЕМАШКО,ТАМ ВЫБОРОЧНО СДАВАЛИ НА ПИЩУ АНАЛИЗЫ.КЕФИР РАЗРЕШИЛИ,А ВОТ НА ГРЕЧКУ ПОСТАВИЛИ ЦИФРУ 2. Что это? Можно ли нам гречку-ТО ? Педиатр сказал,что был контакт с опасным вещ-вом,кожник сказал,что у реб-ка ослабленный иммунитет и что после ОРВИ,гриппа ит.д. может появиться ТАКОЕ... У Анютки зуд,просыпается ночами,чешет и плачет...когда у меня на руке появилось ТОЖЕ САМОЕ,то в КВД мне поставили ДИСГИДРОЗ.Прописали мазь АКРИДЕРМ,,таблетки КЕСТИН,и ФУКОРЦИН.
У меня более-менее всё прошло...а вот у дочки то всё подсохнет и пропадёт,то с новой силой появляются новые волдыри...Лечили и F-99,и Родевитом,и Локоидом.Сейчас мажу фукорцином и тридермом,даю фенистил. ЧТО ДЕЛАТЬ? Может есть спец.анализы... Мы же не в Средневековье живём...ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!! А В СЕНТЯБРЕ НАМ В САДИК ИДТИ....
(ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ ПО ПОВОДУ ВОЛДЫРЕЙ И ГРЕЧКИ...)

Ответы

# 22:22 04-05-2009 Надежда, обратиться
Елена, здравствуйте! Цифра 2 к антителам гречки означает умеренную аллергию. От продукта следует на некоторое время, желательно длительное и пока не пройдут высыпания, отказаться.
# 17:38 05-05-2009 Большакова М.А., обратиться
описанная вами ситуация на аллергию не похожа. Тем более абсурд ставить такой диагноза на основании анализа крови, достоверность которого около 50%. Я бы послушала мнение другого дерматолога